Ajouter votre propriété Propriétaires
  • Commencez à taper pour suggestions
adultes
enfants
Installations
Filtrer par (0)
Appliquez! » Annuler Réinitialisation

Annonces à la Une

Sauveterre-la-Lémance

120 résultats
  • Trier:
  • Favoris
  • Grid
  • Liste
  • Carte

Aux Blanches Pierres
8.0Km

Fumel Chambres d'hôte & Gite

Gîte/studio/chambre d'hôte dans une propriété en pierres tout confort avec piscine. Studios MERLOT et MALBEC.

À partir de €75 / nuit
(1 avis)

La Borie du Chevrier
23.5Km

Ste Croix De Beaumont Chambres d'hôte

Au cœur du Périgord médiéval, à proximité des principaux sites touristiques, vous trouverez des chambres d'hôtes avec spas et service de restauration.

À partir de €91 / nuit
(1 avis)

La Source de Peyssou
25.1Km

Saint-Avit-Sénieur Chambres d'hôte

En soirée, profitez du confort de nos chambres, enveloppées par la tranquillité de la campagne et la mélodie de la nature. Dans une ancienne demeure de 300 ans, inspirée par les éléments naturels et la région, nous avons aménagé quatre chambres. Une assurance pour un séjour plaisant et relaxant.

À partir de €75 / nuit
(24 avis)

BRITAVIT chambres d'hôtes de charme et table d'hôtes entre Sarlat et Bergerac DORDOGNE
26.7Km

SAINT AVIT SENIEUR Chambres d'hôte

BIENVENUE A BRITAVIT  Nous sommes heureux de vous accueillir dans nos charmantes chambres d'hôtes à Saint Avit Sénieur, en Dordogne. Cette ferme ancienne en pierre typique du Périgord, qui a été soigneusement restaurée, vous accueille au sein d'un environnement verdoyant. Surplombant le pittoresque village de Saint Avit Sénieur, dont l'abbaye est classée au patrimoine mondial de l'UNESCO, vous serez séduit par la tranquillité du lieu. Notre piscine d'eau salée vous offre une vue imprenable sur la bastide de Beaumont du Périgord.

À partir de €80 / nuit

Les Chats qui Dorment
31.0Km

Gourdon Chambres d'hôte

Les Chats qui Dorment sont idéalement situés à Gourdon, une petite ville médiévale du Lot, aux portes de la Dordogne. Ils offrent une localisation idéale entre le Périgord et le Quercy, permettant d'accéder à la plupart des grands sites du Lot et du Périgord Noir dans un rayon de 30 km. Notre maison propose 2 chambres, dont une familiale pouvant accueillir 4 personnes. Elle est nichée sur un terrain arboré le long d'une petite route de campagne, offrant ainsi calme et tranquillité. De plus, malgré cette atmosphère paisible, elle se trouve à seulement 2 km du centre-ville et des restaurants.

À partir de €59 / nuit
(8 avis)

La Maison de Tari
32.9Km

Vitrac Chambres d'hôte

À 5 km de Sarlat et à 2 km de la vallée de la Dordogne, au cœur du Périgord noir, dans un cadre agréable, entouré de bois et dans un environnement paisible et familial, vous pourrez profiter de notre piscine et de nos 4 chambres confortables climatisées, avec entrées indépendantes et petit-déjeuner inclus. Pour une expérience encore plus dépaysante, vous pouvez séjourner dans notre dôme géodésique situé au milieu des bois. Sarah, Hoël et leurs enfants vous accueillent chaleureusement et sont entièrement à votre disposition pour vous renseigner et rendre votre séjour aussi agréable que possible.

À partir de €58 / nuit
(1 avis)

Le Chevrefeuille
34.8Km

St Cyprien Chambres d'hôte & Gite

Un accueil chaleureux vous attend au Chevrefeuille, idéalement situé au cœur de la vallée de la Dordogne (Périgord Noir). Le Chevrefeuille est une charmante ferme du XVIIIe siècle qui allie confort moderne et charme traditionnel. Installé dans le paisible et magnifique hameau de Pechboutier, Le Chevrefeuille propose cinq chambres et deux gîtes, avec petit-déjeuner, cuisine et buanderie, barbecue, terrasses, piscine et jardins communs. Situé à 5 km de St Cyprien, 7 km des Eyzies et 17 km de Sarlat, nous bénéficions d'un emplacement idéal pour explorer toute la beauté et l'histoire que cette région a à offrir.

À partir de €90 / nuit

En Bord De Riviere
35.1Km

Casseneuil Chambres d'hôte

les paysages pittoresques de la région. Notre propriété offre un cadre paisible et chaleureux, où vous pourrez profiter du charme d'une maison de maître d'époque entourée de 20 hectares de nature préservée. Située à proximité de certains des plus beaux villages de France, tels que Monflanquin, Pujols et Villeréal, ainsi que de plusieurs bastides et châteaux, notre adresse est l'endroit idéal pour ceux qui recherchent le calme, l'authenticité et la convivialité. Nichée aux portes de la Dordogne et au cœur du Lot-et-Garonne, vous pourrez découvrir et apprécier les traditions et les richesses du terroir local tout en vous imprégnant de la beauté des environs. Nous serions ravis de vous accueillir dans notre propriété "En bord de rivière" pour vous offrir une expérience inoubliable.

À partir de €89 / nuit

Le Pygargue
35.8Km

Sarlat La Caneda Chambres d'hôte

Located 800 m from the medieval city, on the quiet heights with a swimming pool, Annick and Yannick will welcome you to their house surrounded by a wooded park. Private parking, garage for motorcycles and bicycles at your disposal, Wi-Fi, baby bed, refrigerator, microwave. Homemade breakfasts will be served on the terrace or in the dining room. The bedrooms are accessed through a separate ground floor entrance, a terrace for you to relax, have a picnic or simply enjoy the sun. Pets are not allowed.

À partir de €75 / nuit

La Colline d'Orance
39.2Km

Proissans Chambres d'hôte

La Colline d'orance est située à seulement 2 km de la cité médiévale de Sarlat, offrant une vue panoramique sur la campagne environnante. Elle propose 4 chambres d'hôtes de 22 m2 chacune, avec une entrée indépendante équipée de lits en 160, d'une douche à l'italienne et de toilettes privées. La propriété dispose également d'une piscine au sel, d'un parking privé et d'une terrasse en teck. Idéalement située, vous pourrez facilement vous rendre à Lascaux II et IV, La Roque Gageac, Domme, Beynac, Marqueyssac et Rocamadour. De plus, le jardin du manoir d'Eyrignac se trouve à seulement 10 minutes de là.

À partir de €84 / nuit
(1 avis)

La Lysiane
39.4Km

Rouffilhac Chambres d'hôte

Situées au cœur du Périgord-Quercy historique, à mi-chemin entre Sarlat et ses environs (Beynac, Domme, La Roque-Gageac, Lascaux) d'un côté, et Rocamadour, Padirac, Pech Merle et les magnifiques villages lotois de l'autre, les chambres d'hôtes La Lysiane vous offrent la possibilité de séjourner à proximité de sites touristiques renommés tout en profitant d'une charmante maison d'hôtes au calme, en pleine campagne.

À partir de €90 / nuit

La Maison de L'ébéniste
3.0Km

Villefranche Du Périgord Chambres d'hôte & Gite

La Maison de Lébéniste: un magnifique décor et le charme de l'architecture du Périgord. Capacité d'accueil: 13 personnes. Piscine privée de 12 x 6 m (sécurisée avec une barrière et une alarme). Superficie habitable: 200 m2. Grande terrasse couverte. Vaste terrain arboré d'une superficie de 10 000 m2. Barbecue. 8 pièces. 6 chambres (5 lits simples, 4 lits doubles, 2 lits bébé). 2 salles de bain. 2 salles d'eau. 4 WC. Coin cuisine. Salle à manger. Salon. Mezzanine. Équipements ménagers: Réfrigérateur congélateur, four, plaques de cuisson, micro-ondes, lave-vaisselle, lave-linge, aspirateur. Connexion internet.

À partir de €1300 / semaine

Chambres D'Hotes Peyregros
6.1Km

Soturac Chambres d'hôte & Gite

Chambre d'hôtes dans un gîte de France 3 épis : intérieur rustique et chaleureux qui confère à cet endroit un style raffiné. Située dans un environnement verdoyant et paisible, cette chambre d'hôtes est idéalement placée à proximité des sites touristiques du Périgord, du Quercy et de l'Aquitaine.

À partir de €50 / nuit
(1 avis)

Les Camelias
6.1Km

Cuzorn Chambres d'hôte

Aux confins du Lot et Garonne, à proximité des départements de la Dordogne et du Lot, Camelia et Edgard vous accueillent chaleureusement sur leur domaine. La résidence principale, avec son pigeonnier et ses chambres d’hôtes situées dans une dépendance entourée de fleurs et d’un bois propice aux loisirs, vous attendent. Vous trouverez, nichée entre les châtaigniers, une magnifique piscine sécurisée offrant une vue sur la vallée. Dans un cadre paisible et verdoyant, à l'ombre des chênes, détente, repos et bonne humeur sont garantis.

À partir de €50 / nuit

Latapie
10.2Km

Cassagnes Chambres d'hôte & Gite

Gîte rural rénové dans le style traditionnel du pays, attenant à la maison des propriétaires avec une entrée indépendante. Il peut accueillir 4 personnes et mesure 56m2. Classé 2 épis, il comprend une cuisine équipée, un salon, une chambre avec un grand lit ainsi qu'une autre chambre avec deux lits de 90. Il dispose également d'une salle de bain et de toilettes.

À partir de €150 / semaine

La Buissiere
10.3Km

Duravel Chambres d'hôte & Gite

En partant de Cahors, prenez la direction de Puy l'Evèque puis de Duravel. Suivez les panneaux. En venant d'Agen, prenez la direction de Villeneuve sur Lot, puis de Fumel, puis de Duravel. Suivez les panneaux.

À partir de €70 / nuit
(1 avis)

Manoir du Moulin de Leygues
10.7Km

Touzac Chambres d'hôte & Gite

À proximité de la fontaine naturelle de Source Bleue, découvrez un véritable havre de paix et de sérénité. Vous serez enchanté par notre vaste jardin de bambous et notre piscine.

À partir de €69 / nuit

Moulin de Saint-avit
10.8Km

Gavaudun Chambres d'hôte & Gite

Nous avons récemment rénové cinq charmantes chambres d'hôtes situées au milieu d'un vaste et magnifique terrain de cinq hectares dans la jolie vallée de Gavaudun. Vous pourrez vous détendre au bord de la piscine ou profiter des nombreuses activités disponibles sur place ou à proximité, telles que le badminton, la pétanque, le ping-pong, les randonnées à pied ou à vélo, ainsi que l'accrobranche. De plus, certains soirs de la semaine, nous vous proposons également de dîner en notre table d'hôte.

À partir de €79 / nuit
(3 avis)

Domaine de Majoulassie
10.8Km

Gavaudun Chambres d'hôte & Gite

Propriété datant du 17ème siècle avec un étang de pêche, située à l'entrée de la Vallée protégée de Gavaudun et sur le circuit des belles bastides du Périgord. Venez apprécier le calme et la beauté de la nature qui règnent en ces lieux.

À partir de €55 / nuit

Gite De Pecestier "les Libellules"
11.0Km

Capdrot Chambres d'hôte & Gite

Le Gîte de Pecestier "Les Libellules" vous offre un accueil chaleureux en Périgord, dans un environnement verdoyant et paisible. Notre dépendance, composée de 3 chambres d'hôtes confortables et d'un gîte, peut accueillir jusqu'à 11 personnes. Nous mettons tout en œuvre pour que votre séjour soit un moment de plaisir, de détente et de découverte.

À partir de €49 / nuit

Cazabonne
12.3Km

Salles Chambres d'hôte & Gite

Gîte avec piscine pour 2/4 personnes dans une ancienne ferme du sud-ouest de la France, située en bordure du Périgord Noir, du Lot et du Tarn.

À partir de €250 / semaine

Maison Rouma
13.6Km

Puy L'eveque Chambres d'hôte

La Maison Rouma bénéficie d'un emplacement privilégié, étant située à proximité du pont de Puy l'Eveque, offrant ainsi une vue magnifique sur la ville médiévale, le fleuve et la campagne environnante.

À partir de €65 / nuit

Maison Delmas
13.6Km

Puy L'Eveque Chambres d'hôte

Bienvenue à Maison Delmas, une Maison de Maître située dans le magnifique village de Sort de Puy L'Eveque. La maison et le moulin ont été construits en 1769. Le travail de rénovation a été effectué avec goût et élégance, en respectant l'architecture et l'ambiance de cette propriété d'époque. Elle est idéalement située au cœur du village, avec un accès facile à pied à plusieurs restaurants. Puy L'Eveque a beaucoup à offrir, que ce soit pour explorer le village médiéval, déguster une cuisine délicieuse ou profiter de belles promenades dans les collines boisées ou le long de la rivière.

À partir de €50 / nuit

Gites Béral
14.1Km

Condezaygues Chambres d'hôte & Gite

Locations de vacances : venez découvrir nos 3 gîtes tout confort avec piscine individuelle, situés en pleine campagne. Idéalement situés aux frontières du Lot 46, de la Dordogne 24 et du Lot et Garonne 47. Vous serez également à proximité de Sarlat, Cahors, Agen et Monpazier.

La Roulotte Du Duc - Chambre D'hôtes Dans Le Lot
14.8Km

Floressas Chambres d'hôte

Au centre de la Route des Vins de Cahors (Midi-Pyrénées - Lot), dans un cadre préservé, notre ancienne Roulotte en bois, réaménagée en charmante chambre d'hôte pour deux personnes, vous propose un séjour authentique et mémorable !

L'Ariade en Périgord
15.1Km

Gaugeac Chambres d'hôte

Sur la route du Château de Biron, près de Monpazier, l'Ariade vous accueille toute l'année dans ses deux chambres : Rosalie et Océane. Le petit-déjeuner, inclus dans la location, vous fera voyager à travers les saveurs gustatives de votre enfance et le repas du soir vous fera découvrir les incontournables produits du terroir périgourdin. Les animaux de la maison, tels que les ânes, les moutons et les poules, vous accueilleront chaleureusement. Entrée indépendante. Accès internet - WiFi.

À partir de €65 / nuit

Le Manoir du Port
16.0Km

Grézels Chambres d'hôte & Gite

Passez votre séjour dans un magnifique manoir situé en bordure de la rivière (lot), un lieu exceptionnel offrant une piscine chauffée, un court de tennis privé, des VTT et des randonnées à disposition.

À partir de €90 / nuit
(1 avis)

Le Moulin D'Iches entre Dordogne et Lot
16.7Km

Cazals Chambres d'hôte

Situé entre le Quercy et le Périgord, cet hébergement offre une qualité et un confort exceptionnels, ainsi qu'une piscine, au sein d'une propriété de 8 hectares. Il se trouve à 35 km de Sarlat ou de Cahors, entre la Dordogne et le Lot.

À partir de €75 / nuit
(1 avis)

Léone Haute
17.7Km

Saint-avit-rivière Chambres d'hôte

Entre Bergerac et Sarlat, à proximité de Monpazier, Michèle et ses amis les ânes vous invitent à découvrir le magnifique royaume des cèpes.

À partir de €356 / nuit

La Caminade
17.8Km

Cazals Chambres d'hôte

Charming and character-filled 4* NN guest rooms in a former 12th-century Priory, located in a classified site in the village of Cazals (bastide). Situated between the Périgord and Quercy regions, Sarlat and Cahors, Lot and Dordogne. In a park with gardens, terraces, and a large swimming pool, come and experience the magic of the Middle Ages with the comfort of the 21st century at La Caminade. See you soon.

À partir de €88 / nuit

Le Clos Barrat
18.0Km

Sérignac Chambres d'hôte & Gite

Studio et chalet pouvant accueillir 4 personnes situés dans un domaine naturiste, comprenant une piscine, un court de tennis et un terrain de volley-ball.

À partir de €315 / semaine

La Ferme de Cagnolle
18.8Km

Saint Amand de Belvès Chambres d'hôte

Environnement paisible et charmant d'une ferme périgourdine où nous cultivons des fruits et des légumes biologiques pour notre table d'hôtes. Toutes nos chambres ont été rénovées avec des matériaux écologiques et nobles tels que le bois et la terre cuite, ce qui leur confère une authenticité chaleureuse et un confort optimal. Chaque chambre dispose d'une salle de bains privative et d'une entrée indépendante, garantissant ainsi votre intimité et votre indépendance. Les petits déjeuners sont servis dans la grange rénovée, où vous pourrez également profiter du salon et des livres mis à votre disposition.

À partir de €75 / nuit

Couin Bas
18.9Km

St Etienne De Villereal Chambres d'hôte & Gite

Maison de 140 m² avec climatisation et piscine chauffée, située dans le Lot-et-Garonne à proximité du Périgord. À partir de 500 € par semaine.

À partir de €500 / semaine

Le Jeanquet de Villereal
19.0Km

Villereal Chambres d'hôte & Gite

Superbe collection de 5 gîtes charmants avec piscines partagées, bénéficiant d'une vue panoramique magnifique de la vallée.

À partir de €595 / semaine
(1 avis)

Gïtes La Granja
19.5Km

Trentels - Penne d' Agenais Chambres d'hôte & Gite

Au milieu d'un magnifique paysage en pente, nous vous proposons des chambres d'hôtes et des gîtes. Quatre chambres flambant neuves et spacieuses vous offrent la possibilité d'accueillir 2 ou 4 personnes chacune. Deux gîtes parfaitement équipés disposent chacun de 4 chambres à coucher, d'une piscine privée et d'une terrasse avec barbecue. Les deux gîtes peuvent également être loués pour des groupes allant jusqu'à 18 personnes. Le jardin spacieux et la grande salle de jeux offrent de nombreux moments agréables aussi bien aux jeunes qu'aux moins jeunes. Situé au cœur du pays des bastides, à proximité des plus beaux sites du sud-ouest.

À partir de €80 / nuit

Domaine Le Vignal
20.7Km

Monflanquin Chambres d'hôte & Gite

Domaine Le Vignal pour des vacances en famille avec de jeunes enfants. Situé sur un parc de huit hectares, le Domaine Le Vignal propose 8 gîtes et 1 chambre d'hôtes. Les logements sont climatisés et la grande piscine est sécurisée avec une terrasse et une pergola. De nombreux jeux extérieurs sont disponibles pour les enfants, et des animations sont prévues en semaine. Situé à un kilomètre au sud de Monflanquin, le domaine offre une vue sur la Bastide.

À partir de €70 / nuit

Les Bourdeaux
20.7Km

Monflanquin Chambres d'hôte

Les Bourdeaux, situés à deux kilomètres au sud de la bastide de Monflanquin, est une ancienne maison entièrement rénovée en 2001/2002. Elle comprend trois chambres d'hôtes spacieuses avec des salles de bains luxueuses. À côté de la maison, vous trouverez une piscine avec une terrasse équipée de chaises longues, un boulodrome, un jeu d'échecs géant et une terrasse couverte. La maison est située sur un terrain privé de 4ha offrant une vue unique sur Monflanquin. Le calme et la tranquillité y sont garantis.

À partir de €85 / nuit

Manoir de la Moissie
20.8Km

Belvès Chambres d'hôte

Bienvenue au cœur du Périgord Noir, dans l'un des plus beaux villages de France. Le manoir de la Moissie, érigé en 1592, vous offre 4 chambres d'hôtes tout confort avec salle de bains, situées à quelques centaines de mètres du centre-ville.

À partir de €45 / nuit

Chateau de Foulou
21.4Km

Tournon D'Agenais Chambres d'hôte & Gite

Le Château de Foulou, datant du 16ème siècle, est situé à 3km de Tournon d'Agenais et est niché au cœur d'un parc de cinq hectares. Il propose à ses visiteurs des séjours paisibles et reposants.

À partir de €350 / semaine

Les Bourdeaux
21.4Km

Monflanquin Chambres d'hôte

Vous êtes les bienvenus dans nos chambres d'hôtes luxueuses, situées à la campagne, à 2 km au sud de Monflanquin. Il s'agit d'une ancienne ferme entièrement rénovée, comprenant une piscine, un jardin, plusieurs terrasses et une cuisine d'été. Venez profiter de la tranquillité et du calme de la région vallonnée, des champs de tournesols, des villages médiévaux et de la belle vie à la campagne à la française. Baladez-vous sur les marchés aux puces à la recherche d'un vieux vase ébréché ou d'un ancien panier de prunes. Découvrez les marchés parfumés à la fraise, au pain frais et au poulet grillé.

À partir de €90 / nuit

Lys de Vergne
21.4Km

Villeréal Chambres d'hôte

Chambre et table d'hôtes avec piscine, parfait pour des vacances en famille ou entre amis à la campagne. Venez découvrir la région des bastides entre Dordogne-Périgord et Lot et Garonne. Deux chambres d'hôtes pour 2 personnes sont disponibles.

À partir de €59 / nuit
(2 avis)

Maison de Fortitude Chambres D'hotes
22.1Km

Salviac Chambres d'hôte & Gite

Chambres d'hôtes du 19ème siècle situées dans le charmant village de Salviac, dans le département du Lot.

À partir de €70 / nuit
(1 avis)

Château de Régagnac
22.4Km

Montferrand-du-Perigord Chambres d'hôte

En Périgord, loin du stress et du bruit, Véronique Pardoux vous invite à séjourner au château de Regagnac. Cette ancienne demeure au charme nostalgique est entourée d'un jardin fleuri, niché au cœur d'une clairière spacieuse, et s'accroche à une colline surplombant la vaste forêt de Bessède.

À partir de €100 / nuit
(1 avis)

Gite la Garipiere
22.4Km

Carves Chambres d'hôte & Gite

Un hébergement de vacances pouvant accueillir jusqu'à 12 personnes, doté d'une piscine, situé dans une ancienne ferme rénovée offrant tout le confort moderne dans un environnement paisible et tranquille, au cœur du Périgord noir. Le rez-de-chaussée est spécialement aménagé pour les personnes handicapées.

À partir de €800 / semaine

La Gentilhommiere "étincelles"
23.0Km

Ste Sabine Born Chambres d'hôte

Magnifique résidence du 18ème siècle offrant des chambres spacieuses et confortables, chacune décorée selon un thème unique. Profitez de la piscine et du court de tennis pour vous détendre. La possibilité de repas sur place est également offerte. Idéalement située au cœur du Périgord pourpre et à proximité des bastides du Périgord, cette demeure vous offre un magnifique parc ainsi qu'un parking privé.

À partir de €75 / nuit

Le Pouchou
23.3Km

Tournon d'Agenais Chambres d'hôte & Gite

Grand chalet de 55 m² offrant un grand confort, ainsi que de petits chalets indépendants de 37 m² habitables, très confortables. Profitez d'une magnifique vue sur la vallée et la bastide de Tournon d'Agenais. Cet endroit paisible en pleine nature dispose de deux chambres, de toilettes séparées, d'un salon avec télévision, d'un coin cuisine équipé avec vaisselle pour six personnes, d'un lave-vaisselle, ainsi que d'une terrasse avec mobilier de jardin. Vous aurez également accès à une buanderie commune avec lave-linge et sèche-linge.

À partir de €273 / semaine
(2 avis)

Gite de Pouchou
23.3Km

Courbiac Chambres d'hôte & Gite

Gîte de charme en pierre pouvant accueillir 4/5 personnes, avec tout le confort nécessaire et une piscine. Situé à 4 km du Lot, à 15 km de la Dordogne et à 2 km du Tarn et Garonne. Possibilité de pêcher sur place et de se baigner dans un lac à 7 km. Il est également possible de pratiquer l'ULM sur un aérodrome situé à 8 km, ou de profiter d'un centre équestre à 5 km.

Châteaux dans Les Arbres
23.5Km

Nojals-et-Clotte Chambres d'hôte

Nos Châteaux dans les Arbres sont des cabanes perchées qui sont de petites répliques des châteaux de Milandes, Monbazillac et Hautefort. Ils vous convient à vous élever au-dessus de la canopée. Entre rêveries et sensations, venez contempler le milieu naturel où les prairies et les arbres se mêlent harmonieusement. Chaque intérieur vous offre un univers exotique, unique et élégant.

À partir de €220 / nuit
(1 avis)

Moulin de Rigoulières
23.6Km

St Sylvestre Sur Lot Chambres d'hôte & Gite

Au Bord de L Eau Dans le Lot et Garonne à St Sylvestre/Lot, le "Moulin de Rigoulières" Marie-Claude et Adelin vous accueilleront avec enthousiasme et vous serez traité comme à la maison. Cette charmante maison d'hôtes est idéalement située entre Villeneuve/lot et Fumel.

À partir de €270 / nuit

La Croix de Bardille
23.9Km

Daglan Chambres d'hôte & Gite

Ancienne maison en pierre pouvant accueillir 4 personnes. Spacieuse cuisine intégrée entièrement équipée avec une cheminée en pierre, 2 chambres, une douche, des toilettes, une petite terrasse couverte, un garage et une piscine privée à partager. Les tarifs varient selon la saison, allant de 280€ à 850€. Tous les commerces se trouvent à 3km. Cet endroit paisible et ensoleillé offre un magnifique paysage. À proximité, vous pourrez pratiquer la randonnée pédestre ou à vélo, le golf et le tennis.

À partir de €280 / semaine

Les Trois Collines
24.0Km

Saint Cybranet Chambres d'hôte

Les Trois Collines sont nichées au cœur de la vallée de la Dordogne. Cet établissement accueillant est spécialement conçu pour les passionnés d'art et de nature. Grâce à son emplacement exceptionnel et à son atmosphère sereine, cet endroit est idéal pour se ressourcer et trouver l'inspiration.

À partir de €120 / nuit

Moulin de Labique
24.4Km

Saint Eutrope de Born Chambres d'hôte

Le Domaine du Moulin de Labique est une demeure du XVIIIe siècle construite sur une maison forte du XIIIe siècle, avec une salle d'armes voûtée. Il est situé au cœur du pays des bastides dans la région du Haut Agenais Périgord. Les 20 hectares de prairies vallonnées, d'étangs et de cours d'eau poissonneux qui entourent la propriété offrent un cadre naturel idyllique pour des séjours plein de charme et de sérénité. Les nombreux chemins de randonnées qui parcourent le domaine sont parfaits pour de belles promenades. Détendez-vous dans le salon ou sur les terrasses ombragées du Moulin de Labique. Le soir, les dîners sont servis selon la saison, devant un bon feu de bois dans la cheminée ou sous la tonnelle. Les produits frais du potager et des fermes environnantes sont à la base de la cuisine préparée par Patrick. En tant que fins gastronomes, vous pourrez savourer les spécialités de notre région : foie gras mi-cuit, cassoulet aux fèves, hachis Parmentier au confit de canard et vin de Cahors, magret mariné aux épices et au miel... autant de plats dont le nom évoque déjà les merveilles. Le Domaine du Moulin de Labique met à votre disposition 5 chambres et une suite de 2 chambres. Elles offrent une vue sur les étangs, le parc ou le ruisseau et le vieux moulin.

À partir de €545 / nuit

Château de Rodié
24.4Km

Courbiac de Tournon Chambres d'hôte & Gite

Situé à la frontière du Quercy et de la Gascogne, le Château de Rodié est un château fort quercynois datant des XIIIe et XVIe siècles. Sa restauration en a fait une résidence familiale accueillante. Niché contre le flanc d'une colline, le château est entouré de 55 hectares de réserve naturelle agréée abritant une ferme biologique. Une grande piscine est mise à disposition des hôtes. Les repas sont servis dans la grande salle ou dans la cour sous les arches. Ancienne forteresse, nichée au cœur de 54 hectares de réserve naturelle et d'une ferme biologique, le Château de Rodié est aujourd'hui une demeure confortable située dans une région riche en culture et en gastronomie, offrant de nombreuses possibilités d'activités de plein air. Une grande piscine est accessible aux clients. Les repas sont servis dans la salle baronniale ou sous les arches de la cour.

À partir de €78 / nuit
(1 avis)

La Source
24.6Km

Saint Cybranet Chambres d'hôte

Au cœur du Périgord Noir, notre chambre d'hôtes sera un point de départ parfait pour un séjour en couple, en famille ou le temps d'un weekend pour explorer cette région et son patrimoine exceptionnel : la ville médiévale de Sarlat, la Vallée des Châteaux, Beynac-et-Cazenac, Castelnaud, Marqueyssac, Les Milandes, Fenelon, ainsi que la vallée de la Vézère avec ses grottes, Lascaux, Fond de Gaumes, Combarelles !

À partir de €110 / nuit
(4 avis)

Domaine de la Dame Blanche
24.6Km

Siorac en Périgord Chambres d'hôte

Chambres d'hôtes en Dordogne classées Gîtes de France 3 Épis. Le Domaine de la Dame Blanche propose 4 charmantes chambres avec une piscine chauffée, une véranda récemment ajoutée pour améliorer le confort des petits déjeuners, ainsi qu'une tonnelle de jardin et son salon de jardin assorti, le tout dans un cadre verdoyant. Rémy et Sandrine vous accueillent chaleureusement pour un week-end en Dordogne ou un court séjour en famille.

À partir de €72 / nuit
(1 avis)

Domaine Le Magnolia
24.9Km

Saint Martial de Nabirat Chambres d'hôte & Gite

Gérard et Irène vous souhaitent la bienvenue en Périgord, à seulement 20 minutes de Sarlat, dans leurs charmantes chambres d'hôtes aménagées dans une ancienne villa pleine de caractère.

À partir de €50 / nuit

Coteau de Belpech
25.1Km

Beaumont du Périgord Chambres d'hôte & Gite

Sur la route des Bastides et des vins de Bergerac, Le Coteau de Belpech, gites et chambres d'hôtes de charme, est un site historique restauré dans la tradition périgourdine. C'est un lieu magique qui évoque une atmosphère paisible propice au bien-être. Venir à Belpech, ce n'est pas seulement se reposer, c'est aussi se ressourcer.

À partir de €120 / nuit
(1 avis)

La Belle Demeure
25.6Km

Saint-Cybranet Chambres d'hôte

Au cœur du Périgord Noir, à 14 km au sud de la cité médiévale de Sarlat et aux portes de la Vallée de la Dordogne, vous trouverez deux chambres de charme, une suite et une suite familiale, qui vous attendent dans un ancien relais-diligence. Vous pourrez également profiter d'une table d'hôtes et d'une piscine.

À partir de €102 / nuit
(2 avis)

Laboucario Ranch
25.8Km

Labouquerie Chambres d'hôte

Un salon, situé au cœur du Périgord Pourpre, vous invite à vivre l'expérience authentique du Far West !

À partir de €60 / nuit

Chateau De Scandaillac
25.9Km

Saint Eutrope De Born Chambres d'hôte

Situé entre le Lot et la Dordogne, perché sur une colline médiévale, le Château de Scandaillac vous invite à profiter d'un moment de relaxation et de découverte.

Côté Granges
26.1Km

Carnac Rouffiac Chambres d'hôte & Gite

Côté Granges est une belle maison d'hôtes classée 3 épis Gîtes de France et est située sur les hauteurs de la Vallée du Lot et du Vignoble, à l'entrée d'un petit village en pierre datant du XIIe siècle, construit par les templiers. Notre piscine chauffée, séparée de la maison, permet à nos hôtes de se détendre ou de faire des longueurs... Le calme et la sérénité sont au rendez-vous. Le WIFI est gratuit dans toutes les chambres. Nous proposons un petit déjeuner copieux. La table d'hôtes est disponible sur réservation.

À partir de €80 / nuit

Chateau de Saint Sulpice
26.3Km

La Sauvetat sur Lède Chambres d'hôte

Chambres d'hôtes situées dans un authentique château du 15ème siècle, modifié sous Napoléon 1er en 1810. Les chambres offrent tout le confort nécessaire, avec une piscine et un parc dominant la campagne. La table d'hôte est proposée à seulement 1 heure de Sarlat, dans le pays des bastides. Les chambres sont entièrement meublées à l'ancienne, avec des salles de bains privatives. L'accueil est chaleureux et familial, et les grandes salles conservent un décor intact datant de 1810.

À partir de €90 / nuit

L'Escale B and B
26.4Km

Siorac-en-Périgord Chambres d'hôte

LEscale est un Bed & Breakfast chaleureux et accueillant, parfaitement situé sur la rive sud de la Dordogne, à proximité d'un magnifique pont datant du 19ème siècle, offrant des vues magnifiques et inoubliables. Notre établissement bénéficie d'un emplacement idéal, dans un endroit paisible et tranquille au cœur du Périgord Noir, entouré de nombreux sites touristiques. C'est l'endroit idéal pour une courte escapade ou un week-end !

À partir de €66 / nuit
(15 avis)

La Ferme de la Croix
26.4Km

Saint Avit Senieur Chambres d'hôte

Située à mi-chemin entre Bergerac et Sarlat, La Ferme de la Croix vous propose 3 chambres confortables (labellisées Clévacances) avec une literie de qualité, des sanitaires privés et une connexion wifi gratuite. Béatrice et Frédéric ont consacré tout leur cœur à la restauration de cette ancienne grange du 18e siècle afin de vous accueillir dans un cadre simple et chaleureux. En plus du calme et du confort de l'établissement, vous apprécierez également la cuisine traditionnelle préparée avec des produits de la ferme (table d'hôtes à 22 euros par personne). Sur place, vous aurez la possibilité de profiter du jacuzzi et de trouver un étang pour les amateurs de pêche.

À partir de €64 / nuit
(1 avis)

La Bordette
26.5Km

Valeilles Chambres d'hôte & Gite

Charming guest rooms and holiday cottage with a heated pool (7x14m). A typical renovated farmhouse, located in the southwest of France. Our 6-hectare estate is nestled on a picturesque hillside, facing south, in a stunningly beautiful wilderness. It is here that we offer you, in a secure environment for your children and for quality, relaxing and peaceful stays, 5 guest rooms and 1 cottage with a heated pool (7 x 14m). Luc Maes & Annick Duponselle welcome you to "La Bordette" in Valeilles.

À partir de €75 / nuit

Domaine de Lamothe
27.0Km

Penne D'Agenais Chambres d'hôte & Gite

Nous vous proposons un accueil chaleureux dans deux chambres d'hôtes de charme et un gîte, situés au sein d'une magnifique maison de maître du 19ème siècle, nichée dans un domaine de 20 hectares où évoluent gracieusement des chevaux.

À partir de €70 / nuit

Le Clos Lascazes
27.2Km

Paleyrac Chambres d'hôte

À deux pas des golfs de la Forge et de Lolivarie, venez découvrir le Clos Lascazes, un établissement classé 4 étoiles, situé au milieu d'un parc de deux hectares offrant une vue dégagée sur la vallée. Alliant charme, tranquillité et raffinement, cet endroit vous séduira à coup sûr. Nos 5 chambres, toutes très confortables, ont été décorées avec une grande attention et personnalisation. Elles sont toutes équipées de lits neufs en 160, de salles de bains et de toilettes privatives. Selon vos préférences, le petit déjeuner aux saveurs "Maison" vous sera servi sur la terrasse donnant sur la piscine ou à l'intérieur, dans des pièces datant du XVIIème siècle. Tout est mis en œuvre ici pour que vous passiez un excellent moment de détente et de convivialité.

À partir de €72 / nuit
(5 avis)

Le Grand Mayne
27.2Km

Beaumont du Perigord Chambres d'hôte

Chambres et table d'hôtes à la frontière du Périgord Noir et du Périgord Pourpre.

À partir de €50 / nuit

Le Coustaty
28.0Km

Saint Vincent de Cosse Chambres d'hôte & Gite

Gîtes, chambres et tables d'hôtes, situés à proximité de Sarlat et de la Dordogne. Nous proposons un hébergement pour les groupes, ainsi qu'un bar musical et une boutique. Niché sur un hectare de parc arboré avec piscine, notre établissement offre espace, calme, charme et confort.

À partir de €52 / nuit

Norpech
28.2Km

Penne D'Agenais Chambres d'hôte & Gite

Bien-être et détente dans un havre de paix, avec une vue panoramique sur un village médiéval. Les chambres, suites et gîtes ont été aménagés dans une demeure de charme classée 3 épis par les Gîtes de France. Le domaine de 20 hectares est entouré d'arbres, offrant un cadre idéal pour se ressourcer. Les petits déjeuners sont composés de produits du terroir. Une piscine clôturée et sécurisée est également à disposition, ainsi qu'un spa proposant des massages ayurvédiques, de la sophrologie, des soins du visage et des soins esthétiques. Des activités telles que le vélo, l'équitation et des sentiers de randonnées GR vers Saint-Jacques-de-Compostelle sont également proposées. Une connexion wifi est disponible et la capacité d'accueil est de 22 personnes.

À partir de €60 / nuit

Domaine De France
28.4Km

Penne D'agenais Chambres d'hôte

Chambre d'hôtes dans une magnifique maison de maître et locations de vacances dans un cadre enchanteur, avec un accès facile depuis le village, tout en offrant calme et tranquillité. Les trois gîtes se trouvent dans une grange rénovée. Profitez de la piscine, de la salle de jeux et des vastes jardins.

Gîtes de Saltres
28.7Km

Villeneuve sur Lot Chambres d'hôte & Gite

En plein cœur de la campagne, à quelques kilomètres de Villeneuve sur Lot, une cité médiévale du XIIIe siècle, habitée par 23 000 personnes, située dans la vallée du Lot, à proximité du Périgord et du Quercy, se trouve notre domaine entouré des charmantes bastides de Pujols, Monflanquin et Penne d'Agenais. Nous proposons des gîtes dotés de 2 ou 3 chambres, agrémentés d'une piscine.

À partir de €200 / semaine
(3 avis)

La Touille
28.7Km

Cénac et Saint Julien Chambres d'hôte

Au cœur du Périgord noir, à proximité de Sarlat, Domme, la Roque Gageac, Lascaux, Les Eyzies, Beynac, Rocamadour, Padirac, etc... Recommandé par le Guide du Routard, le Guide Vert Michelin et ayant obtenu 3 clés du label Clévacances. Accès wifi disponible. Tarif de la chambre pour 2 personnes avec petit-déjeuner inclus.

À partir de €59 / nuit
(4 avis)

Les Bambous
28.7Km

Bezenac Chambres d'hôte

Il s'agit d'une maison située au bord de la Dordogne dans un jardin rempli d'arbres où vous pourrez apprécier la beauté des oiseaux tels que les canards, les hérons et les cygnes. De plus, je cultive également un potager biologique. Les chambres sont spacieuses et ont été récemment rénovées. La maison se trouve à 5 km du Château de Beynac et est proche de tous les sites touristiques de la région.

À partir de €50 / nuit
(3 avis)

Chambres d'hôtes & Gîtes Le Moulin
29.0Km

St Vincent de Cosse Chambres d'hôte & Gite

Chambres d'hôtes et gîtes confortables offrant une vue sur le château des Milandes. Le Moulin est idéalement situé au cœur de la Vallée des châteaux, à seulement 11 km de Sarlat. Dans un rayon de 5 km, vous trouverez les châteaux de Beynac, Castelnaud, Marqueyssac, les Milandes et La Roque Gageac. Le Moulin est niché dans un village paisible et verdoyant, à seulement 800 mètres de la rivière. Vous pourrez facilement profiter des plaisirs de la baignade et des activités sportives telles que le canoë, le VTT et la randonnée. À moins de 2 km, vous trouverez des restaurants gastronomiques et des commerces traditionnels.

À partir de €50 / nuit

Locations Le Moulin
29.1Km

St Vincent de Cosse Chambres d'hôte & Gite

Site dédié aux locations, séjours et hébergements dans la vallée du Périgord noir en Dordogne. Nous proposons une sélection variée de chambres d'hôtes, gîtes et maisons traditionnelles à proximité de Sarlat pour vos vacances en Périgord.

Domaine La Cabane
29.1Km

Degagnac Chambres d'hôte & Gite

3 chambres d'hôtes très spacieuses et confortables dans une maison bourgeoise du 18ème siècle, chacune avec sa salle de bain privée. Les deux chambres les plus grandes disposent également d'un coin salon et offrent la possibilité d'un lit d'appoint. Le petit-déjeuner sucré/salé est servi sur la grande terrasse offrant une vue panoramique sur la vallée du Céou. Et enfin, pour tous les invités, il y a une belle piscine sans chlore avec des chaises longues pour se détendre. Tous les sites touristiques des départements Dordogne et Lot sont à proximité.

À partir de €80 / nuit

Les Hauts de Saint Vincent
29.2Km

Saint Vincent de Cosse Chambres d'hôte & Gite

À deux pas du village de Beynac et à 10 minutes de Sarlat au cœur du Périgord noir, la maison d'hôtes des Hauts de Saint Vincent est une ancienne demeure du XVIIIe siècle avec une vue imprenable sur la Dordogne et le Château des Milandes. Venez séjourner dans l'une de nos cinq chambres d'hôtes ou dans notre gîte indépendant pour 2 personnes et profitez de notre piscine chauffée. Les Hauts de Saint Vincent vous permettront de rayonner et de découvrir Sarlat (à 10 km) et les châteaux qui font la renommée du Périgord, ainsi que Lascaux situé à 45 minutes.

À partir de €115 / nuit

Manoir de la Malartrie
29.4Km

Vézac Chambres d'hôte & Gite

Idéalement situé au cœur du triangle d'or du Périgord noir, à proximité des jardins de Marqueyssac, entre les rives de la Dordogne et les falaises de la Roque Gageac, le Manoir offre de magnifiques vues panoramiques sur la vallée de la Dordogne, que ce soit depuis la piscine chauffée ou les charmants jardins nichés sous la falaise. Vous serez émerveillé par les paysages inoubliables qui vous attendent. Au Manoir de la Malartrie, le plaisir et la convivialité sont une véritable philosophie de vie. Les propriétaires vous accueilleront chaleureusement et feront preuve d'une hospitalité attachante. En tant qu'amoureux du Périgord, ils sauront vous conseiller pour vos excursions. Les petits déjeuners sont servis dans le jardin ou dans le salon, qui offre une ambiance chic et confortable avec son plafond à la française et sa grande cheminée. Les chambres, toutes très spacieuses, sont équipées de manière moderne et confortable. La décoration allie luxe et intimité, avec des tissus raffinés et précieux.

À partir de €1020 / nuit
(1 avis)

Le Clos des Pins
29.4Km

Villeneuve sur Lot Chambres d'hôte

Situé au cœur d'un quartier résidentiel paisible, Le Clos des Pins est un endroit calme et convivial offrant un accès facile aux commerces, aux activités et aux parcours de santé. Villeneuve-sur-Lot se trouve à 30 km d'Agen, à 60 km de Bergerac, à 1h30 de Toulouse et de Bordeaux. Le Sud-Ouest compte de nombreuses bastides médiévales, telles que Monpazier, Monflanquin, Pujols, Penne d'Agenais et la noble ville de Villeréal.

À partir de €55 / nuit

La Vallotaine
29.7Km

Villeneuve-Sur-Lot Chambres d'hôte

La Vallotaine vous accueille dans sa propriété située à Villeneuve-sur-Lot. Deux chambres sont disponibles pour vous. La chambre La Roseraie dispose d'un lit de 160, d'une salle de bains spacieuse et attenante, équipée pour les personnes à mobilité réduite. Quant à la chambre La Magnolia, elle est équipée d'un lit de 140 avec une salle de bains privative, mais située à l'extérieur de la chambre. Vous aurez accès à une piscine, des spas, un hammam, un sauna, des appareils de musculation, un terrain de pétanque, une table de tennis, des vélos et au jardin. La propriété se trouve à 5 minutes en voiture du centre-ville (30 minutes à pied). Votre voiture pourra être garée à l'intérieur de la propriété grâce à un portail électronique.

À partir de €55 / nuit

Trémières
29.8Km

Lege Cap Ferret Chambres d'hôte & Gite

La ferme Trémières, construite à la fin du XVIe siècle et récemment restaurée, allie le charme d'antan au confort d'aujourd'hui. La propriété comprend une vaste cuisine, une salle à manger, six chambres (dont l'une est particulièrement spacieuse et dispose d'une cheminée, d'un coin salon et d'une salle de bains privée), trois autres salles de bains et une salle d'eau. La Maisonnette, une dépendance, offre une grande pièce à vivre avec un coin repas, une cuisine, un salon, une chambre et une salle de bains, garantissant ainsi son indépendance. La piscine privée se trouve dans un jardin paysager. Capacité d'accueil de huit personnes.

Le Jacquou De Beynac
29.9Km

Beynac Et Cazenac Chambres d'hôte & Gite

Notre appartement, le JACQUOU de Beynac (40 m²), est situé au cœur du village médiéval de Beynac et Cazenac, classé 7ème plus beau village de France. Il comprend 2 pièces et une grande salle de bain. Vous serez à seulement 2 pas du célèbre château, ainsi qu'à proximité de la rivière, des commerces et des restaurants.

À partir de €450 / semaine
(10 avis)

Un Ange Passe
29.9Km

Le Buisson Chambres d'hôte

Nous vous offrons deux chambres confortables avec une décoration soignée, ainsi qu'une excellente table d'hôte. L'emplacement de notre maison est parfait pour partir à la découverte des nombreux sites de notre magnifique région.

À partir de €386 / nuit
(1 avis)

Pech Cujoul
29.9Km

Gourdon Chambres d'hôte & Gite

Gîte rural classé 3 étoiles pour accueillir 4 personnes, doté d'une piscine privée de 12m/6m et d'un bain turc pour 2 personnes, situé au cœur d'un domaine boisé de plus de 12 hectares. Cette ancienne grange en pierre locale, restaurée avec soin en 2002, marie habilement mobilier moderne et charme authentique de la bâtisse, mettant en valeur ses poutres apparentes. Vous y trouverez calme, tranquillité et détente assurés.

À partir de €70 / nuit

Balcon En Foret
30.0Km

Beynac-et-cazenac Chambres d'hôte

Un Balcon en Forêt vous accueille toute l'année en Périgord Noir, perché dans les bois d'un des plus beaux villages de France : Beynac-et-Cazenac. Depuis cet endroit, vous pourrez rejoindre à pied, à vélo ou en voiture les charmantes ruelles, les terrasses de café, les canoës et les gabares. Ce domaine secret est idéalement situé pour visiter en toute tranquillité tous les sites touristiques de la région de Sarlat. Nichées au calme sur une colline, nos spacieuses demeures périgourdines sont entourées de figuiers, de noyers et de tilleuls verdoyants... En été, des dégustations culinaires sont organisées autour d'une table d'hôtes... Des assortiments de tapas gourmands vous sont également proposés pour dîner au coin du feu ou dans le parc. Un Balcon en Forêt propose également des séances de réflexologie plantaire tout au long de l'année.

À partir de €174 / nuit

La Grange du Cheval Blanc
30.0Km

Villeneuve Sur Lot Chambres d'hôte & Gite

Dans une région qui regorge d'un riche passé historique et gastronomique, située entre les vallées du Lot et de la Dordogne (avec ses bastides, châteaux et foie gras), La Grange du Cheval Blanc vous accueille avec ses 12 gîtes (pouvant accueillir de 2 à 8 personnes) au sein d'un magnifique parc arboré de 3 hectares. Vous y trouverez également 2 piscines, une mini ferme avec des poneys, un âne, des brebis et des chèvres, ainsi qu'un restaurant d'été. Profitez également des aires de jeux pour jouer à la pétanque, au volley, au ping-pong et aux balançoires... dans une ambiance chaleureuse et conviviale, idéale pour toute la famille.

À partir de €250 / semaine

Les Jardins de Fey
30.1Km

Bardou Chambres d'hôte

En Dordogne, vous pouvez louer des chambres d'hôtes chez l'habitant, avec petit-déjeuner inclus, situées dans un parc de 1,5 hectare. Le jardin est aménagé de manière paysagère et vous pourrez également profiter de la piscine.

À partir de €61 / nuit

Le Tibalou à Beynac
30.2Km

Beynac Et Cazenac Chambres d'hôte & Gite

Situé sur la route menant au château de Beynac, à seulement 200 mètres des commerces, le TIBALOU est l'une des maisons de charme les plus pittoresques de ce ravissant village médiéval du Périgord Noir. Alliant harmonieusement un passé médiéval (murs en pierres de taille, toiture périgourdine) et le confort moderne, le Tibalou vous offre des vacances authentiques et agréables. Son emplacement idéal entre la rivière et le château en fait un lieu privilégié.

À partir de €700 / semaine
(1 avis)

La Ferme Couderc
30.6Km

Pailloles Chambres d'hôte & Gite

PROMOTION de 20% du 27 juin au 1er août 2015. Situé au cœur des bastides, dans le Haut Périgord Agenais, dans la Vallée du Lot, en face du Golf de Villeneuve-sur-Lot, cette ferme du 16ème siècle s'étend sur 12 hectares. Nous proposons des locations toute l'année, que ce soit pour un court séjour, une semaine ou plus, dans nos 25 gîtes et maisons pouvant accueillir de 2 à 12 personnes. Profitez de notre piscine chauffée, de notre espace détente comprenant un sauna, un hammam et un jacuzzi, ainsi que de nos différents terrains d'activités et jeux pour enfants. Un restaurant est également disponible, avec possibilité de demi-pension, ainsi qu'une formule de chambre d'hôtel à la nuitée.

À partir de €55 / nuit

La Calprade St Cirq Madelon Gourdon
31.0Km

St Cirq Madelon Chambres d'hôte & Gite

Maison Périgourdine située dans un cadre magnifique, extrêmement privé, offrant des vues exceptionnelles, un vaste parc et une grande terrasse avec piscine.

À partir de €1285 / semaine
(4 avis)

Maison Les Chats
31.0Km

Villeneuve Sur Lot Chambres d'hôte

Maison de plain-pied avec jardin et piscine, chambre avec salle de bains attenante comprenant une douche et une baignoire balnéo, ainsi qu'un WC et un parking.

À partir de €40 / nuit

Bahler
31.8Km

Montcuq Chambres d'hôte & Gite

Des chambres élégamment décorées et un jardin paisible vous attendent dans une charmante maison familiale, située au cœur du village de Montcuq.

À partir de €55 / nuit
(3 avis)

Le Pré Joli
32.1Km

BEAUGAS Chambres d'hôte

Bienvenue au Pré joli, un charmant havre de paix avec une terrasse conviviale et une piscine au sel qui offre une vue magnifique sur les collines verdoyantes du Haut-Agenais Périgord. Vous pourrez vous détendre dans le salon chaleureux près de la cheminée ou profiter d'un repas confortable dans la salle à manger. De plus, nous serons ravis de vous accueillir dans notre coin bar.

À partir de €60 / nuit

Les Huguets
32.2Km

Villeneuve Sur Lot Chambres d'hôte

Imaginez une grande maison, solide, construite il y a trois siècles, nichée au cœur d'une végétation vivante et paisible, où le temps est rythmé par le lever et le coucher d'un soleil particulièrement doux. Vous êtes ici. Gerda et Ward Poppe-Notteboom vous accueillent dans une atmosphère chaleureuse, avec des matériaux nobles qui caractérisent les demeures de caractère et inspirent le calme et la sérénité. Que ce soit pour une pause ou un séjour, vous serez séduit par les spécialités de notre table d'hôtes et le confort douillet des chambres spacieuses donnant sur un panorama sauvage et naturel à perte de vue.

À partir de €305 / nuit
(5 avis)

Téranga
32.3Km

Cahors (Pradines) Chambres d'hôte

Située dans la Vallée du Lot, à 1 km du vieux bourg de Pradines et à 6 km de Cahors, Téranga est une magnifique demeure du XIXe siècle. Des chambres élégantes et personnalisées vous attendent pour un séjour de découvertes et de convivialité. Passionnés par la région du Lot, nous vous réservons un accueil personnalisé et nous vous prodiguerons des conseils sur les vignobles, les sites secrets du Quercy et la gastronomie locale. Téranga est fière d'être labellisée Qualité Office de Tourisme et Vignobles et Découvertes. Agnès et Francis seront ravis de vous accueillir sous la charmante tonnelle centenaire...

À partir de €80 / nuit

Domaine Les Faures Gite
32.4Km

Cancon Chambres d'hôte & Gite

"Gîte pouvant accueillir de 4 à 6 personnes, avec une piscine."

À partir de €660 / semaine

Domaine de Beunes
32.4Km

Pailloles Chambres d'hôte

Aux portes de la Dordogne, au Domaine de Beunes, on trouve une tranquillité profonde et un silence régénérateur. Les habitués adorent sa table originale, avec des plats délicieusement gascons. Le Lot et Garonne, région du bien-être, avec ses collines verdoyantes et ses vergers de pruniers parfumés, abrite cette charmante demeure, restaurée et décorée avec passion. Le Domaine propose 2 chambres d'hôtes labellisées "clés vacances" 4 clés, ainsi qu'une suite familiale composée de 2 chambres séparées, labellisée 3 clés. Il y a une piscine de 12x6 au sel, un baby foot, une table de ping-pong, un spa et un billard (pour les adultes). Un accueil chaleureux et un séjour convivial sont garantis.

À partir de €92 / nuit

Jeandemai
32.9Km

Audrix Chambres d'hôte

Charming guest rooms in a beautiful 15th-century mansion in the Black Périgord region, with a swimming pool.

À partir de €75 / nuit

Lepigeonnier
33.1Km

Pradines Chambres d'hôte

Au cœur du Sud-Ouest, le département du Lot est un endroit charmant où se mêlent des paysages magnifiques, un patrimoine élégant et une simplicité agréable. Le tout est baigné de soleil, accueillant et imprégné d'un art de vivre qui n'attend qu'à être découvert. Que vous soyez à pied, à vélo, à moto ou en voiture, nous vous invitons toute l'année à séjourner dans notre maison de caractère datant du 18ème siècle, située dans le vieux bourg. Nous vous proposons 4 chambres d'hôtes, chacune offrant une atmosphère apaisante et portant le nom d'un parfum de glace : Chocolat, Noisette, Pistache et Cassis.

À partir de €70 / nuit
(1 avis)

Les Feuillantines
33.2Km

Saint Cyprien Chambres d'hôte

À 15 minutes de Sarlat, à 5 minutes des Eyzies et à 30 minutes de Lascaux, cette maison d'hôtes est située au cœur d'un parc ombragé d'un hectare avec une piscine. Idéalement placée entre les châteaux de la Dordogne et les sites préhistoriques de la Vézère, vous pourrez profiter du calme tout en étant à proximité de tous les sites touristiques. Nous vous proposons trois chambres pour deux personnes, chacune avec salle d'eau ou salle de bain, WC privés, mini-frigo et sèche-cheveux. Vous bénéficierez également d'une connexion WIFI ainsi que du prêt gratuit de VTT et d'un ordinateur portable. À votre disposition, une kitchenette, un barbecue, des salons de jardin, un terrain de boules ainsi qu'une abondante documentation touristique que nous compléterons avec nos conseils pour vous assurer un séjour agréable dans notre région.

À partir de €81 / nuit

Les Petits Pres
33.4Km

Vitrac - Sarlat Chambres d'hôte & Gite

Bienvenue sur cette magnifique propriété de 2 hectares comprenant des prairies et des bois, située à 800 mètres de la Dordogne et à 10 km au sud de Sarlat, dans un cadre verdoyant et champêtre. Les Petits Prés sont donc idéaux pour une famille avec 2, 3 ou 4 enfants qui souhaitent se faire des amis pendant que leurs parents se détendent dans une ambiance conviviale et chaleureuse. Bien entendu, pour les plus grands groupes, l'ensemble de la propriété est à votre disposition. Une grande piscine (6x12 - filtration au sel), un terrain de pétanque, une table de ping-pong et un terrain de beach volley ont été spécialement conçus pour le plaisir des petits et des grands.

À partir de €300 / semaine

L'Ombrière
33.4Km

Vitrac Chambres d'hôte

À Montfort, à 5 km de Sarlat, notre maison de campagne du XVIIIe siècle a su préserver tout son charme et son authenticité. Les 4 chambres, récemment rénovées et confortables, offrent une vue sur la Vallée de la Dordogne. Le petit déjeuner gourmand est composé de produits du terroir, de confitures et d'un gâteau fait maison différent chaque jour. Le Wi-Fi est gratuit. Nous avons été sélectionnés par le Guide Maisons d'Hôtes de Charme Rivage, le Routard et le Guide Vert Michelin, Rough Guide.

À partir de €102 / nuit

Perigourdine de Charme
33.5Km

Castels Chambres d'hôte & Gite

Nos deux gîtes, pouvant accueillir de 8 à 18 personnes, sont situés à l'entrée d'un petit village typique de Dordogne appelé BARAN. Nous vous accueillons dans un cadre verdoyant pour vous offrir d'agréables vacances. Sur place, vous pourrez profiter de la nature, d'un vaste jardin et d'une piscine de 5,5x12 mètres avec un abri télescopique qui vous procurera un espace de plaisir sécurisé et un confort de baignade permanent, peu importe les caprices de la météo. De plus, ces gîtes bénéficient d'une situation idéale à proximité des sites touristiques de la Dordogne.

À partir de €1200 / semaine

La Cachette Near Sarlat
33.7Km

Grolejac Chambres d'hôte

Le B&B La Cachette est situé à proximité de Sarlat et de Domme. Il offre une vue imprenable sur la vallée de la Dordogne depuis son emplacement dominant le village de Grolejac. Vous trouverez également trois restaurants/bars accessibles à pied. Cet endroit est idéal pour les couples (désolé, nous n'acceptons pas les enfants).

À partir de €63 / nuit
(3 avis)

Lou Picotal
33.9Km

Meyrals Chambres d'hôte

Deux charmantes chambres dans une ancienne maison en pierre. Chaque chambre dispose d'une salle de douche et d'une terrasse. Une salle à manger avec télévision et lecteur CD est réservée à l'usage des clients. Située en pleine campagne, à seulement 2 km de Meyrals, village des artistes et des épouvantails. À deux pas de St Cyprien, Les Eyzies et Sarlat. Un endroit idéal pour visiter tous les sites du Périgord.

À partir de €70 / nuit
(1 avis)

Maison D'hôte Lapiade
34.2Km

Touffailles Chambres d'hôte

Notre maison en pierre, située au cœur du Quercy blanc, vous accueille toute l'année. L'atmosphère paisible, le chant des cigales et les majestueux pins parasols vous transporteront en Provence et rendront votre séjour inoubliable. Pendant l'hiver, vous pourrez profiter de la cheminée dans la chambre et même opter pour un séjour en amoureux avec un repas servi en chambre, une expérience inoubliable... En hiver, appréciez le confort d'antan avec une cheminée, une couette et un édredon.

À partir de €88 / nuit
(1 avis)

Rue Du Château
34.4Km

Lalinde Chambres d'hôte

Belle maison ancienne en pierre, située près de la rivière Dordogne, dans le village de Sauveboeuf, à 3 km de Lalinde. Elle propose un studio pour 3 personnes avec une entrée séparée, une salle d'eau et des toilettes, ainsi qu'un appartement pour 3 personnes avec 2 chambres, une salle d'eau et des toilettes. Le vaste et magnifique jardin est doté d'une piscine hors sol. Le petit déjeuner est inclus dans le tarif et un parking est disponible gratuitement.

À partir de €79 / nuit

La Bergerie
34.5Km

Carsac-Aillac Chambres d'hôte & Gite

À 5 km de SARLAT. Une maison individuelle située dans un parc clos. À proximité des attractions touristiques et des petits commerces. Tranquillité et confort.

À partir de €425 / semaine

Bounetis Bas
34.6Km

Lauzerte Chambres d'hôte & Gite

Gîtes, chambres et table d'hôtes à Lauzerte, l'un des plus beaux villages de France. Bounetis Bas se trouve sur une montagne offrant de magnifiques panoramas sur la vallée. Le jardin propose plusieurs coins confortables ainsi que de splendides terrasses, créant ainsi un environnement propice à la détente. Laissez-vous séduire par les superbes vues tout en savourant un délicieux vin et un bon repas au coucher du soleil. Bien entendu, vous pouvez également vous détendre et profiter de la piscine chauffée avec sa terrasse, ou jouer à une partie de pétanque.

À partir de €85 / nuit
(1 avis)

Ferme Auberge de La Rhonie
34.7Km

Meyrals Chambres d'hôte & Gite

Des charmantes chambres d'hôtes situées au cœur du Périgord, nichées dans une ferme auberge en pleine nature. Profitez du calme, de la piscine et du délicieux foie gras. La piscine couverte et chauffée, le billard et les jeux pour enfants sont également à votre disposition.

À partir de €80 / nuit

Gite De La Barrouille
34.9Km

Moulinet Chambres d'hôte & Gite

Gîte confortable situé à proximité de tous les commerces. La cuisine est entièrement aménagée et équipée, et il y a un coin salon avec télévision et connexion internet. Deux chambres séparées sont disponibles, ainsi qu'une salle de bain avec douche et un lave-linge. Vous pourrez également profiter d'une terrasse avec salon de jardin, d'un barbecue en pierre, et d'un parking privé à côté du gîte. Les espaces verts et la piscine de 8x4m avec des bains de soleil sont également à votre disposition. Une petite auberge se trouve sur place, ouverte uniquement le soir et le dimanche midi.

À partir de €280 / semaine

La Relinquere
35.0Km

Milhac Chambres d'hôte & Gite

'Ménage désinfectant effectué avec des produits conformes aux normes NF en 14476, virucide, à la fin du séjour de nos hôtes. LA RELINQUIERE est une charmante propriété périgourdine comprenant trois chambres d'hôtes de charme et un gîte entièrement équipé de 65 m², pouvant accueillir deux personnes. Vous pourrez profiter d'une piscine chauffée commune, proche de SARLAT, de la falaise d'escalade à MILHAC, de LA ROQUE GAGEAC, de la Dordogne, de ROCAMADOUR, etc.'

À partir de €80 / nuit
(5 avis)

Le Moulin du Porteil
35.2Km

Campagne Chambres d'hôte

Notre maison d'hôtes est un ancien moulin à huile du XVe siècle situé au cœur du Périgord Noir, et est le point de départ pour visiter les 25 sites touristiques remarquables de la région. Nous disposons de 3 chambres d'hôtes très confortables et récemment rénovées, ouvertes toute l'année. De plus, nous proposons un petit salon privé, une connexion WIFI, une piscine, une pataugeoire, une aire de jeux pour enfants, ainsi qu'un parc arboré d'un hectare.

À partir de €80 / nuit
(3 avis)

Les Filolies
35.3Km

Saint André Allas Chambres d'hôte & Gite

Charmantes chambres d'hôtes avec piscine situées près de Sarlat, dans le Périgord Noir, en Dordogne.

À partir de €344 / nuit
(1 avis)

coche solaire
35.5Km

Casseneuil Chambres d'hôte & Gite

Bateau de 15MX4M avec 6 couchages, cuisine et 2 douches. En naviguant sur le Lot, vous pourrez explorer une rivière sauvage et lumineuse, idéale pour la pêche, l'aviron, l'équitation, etc. Parking gratuit disponible. Possibilité de louer le bateau entier. Vous pouvez également profiter de cette unique et écologique péniche solaire pour une ou plusieurs journées.

À partir de €150 / nuit

La Rolandie Haute
35.6Km

Limeuil en Périgord Chambres d'hôte

À Limeuil, l'un des plus beaux villages de France, situé en Périgord noir, entre Bergerac et Sarlat, vous trouverez deux chambres avec un accès indépendant. Cet endroit offre calme, espace et une belle vue. Les chambres sont équipées d'un lit de 160 cm et d'une salle de bain privative avec douche et toilettes. De plus, vous pourrez profiter de la piscine, de la terrasse et du jardin. Nous vous offrons également une connexion wifi gratuite. Nos chambres sont classées 4 épis Gîtes de France. Le prix est de 55 euros, petit déjeuner compris, et nous sommes ouverts toute l'année.

À partir de €60 / nuit

Au Ptit Paradiz'en
35.7Km

Sainte-juliette Chambres d'hôte

Un petit coin de paradis dans le Quercy ! Le repos et la détente sont les mots d'ordre pour un court ou long séjour parmi nous. Si vous avez besoin de tranquillité, de sérénité et de cocooning, ne cherchez plus et venez nous rendre visite...

À partir de €74 / nuit

Domaine des Ecureuils, Sarlat
35.7Km

Sarlat Chambres d'hôte

Deux chambres d'hôtes confortables, dont une suite, vous attendent à proximité de la magnifique cité médiévale de SARLAT, dans une charmante demeure typique du Périgord. Profitez pleinement du calme et de la détente offerts par la piscine et le parc environnants.

À partir de €72 / nuit

Les Graves
35.8Km

St Pierre Lafeuille Chambres d'hôte

Depuis plus de 25 ans, nous accueillons nos invités de manière simple et agréable dans une ancienne ferme où nous avons aménagé cinq chambres indépendantes. Quatre chambres sont situées à l'étage, avec chacune un accès direct à une terrasse couverte orientée au sud. Une chambre se trouve au rez-de-chaussée, offrant le caractère typique du Quercy avec ses murs en pierre apparente. Cette chambre est également accessible aux personnes à mobilité réduite.

À partir de €50 / nuit