Pont-du-Casse
- Trier:
- Favoris
- Grid
- Liste
- Carte
Loustalneou 6.2Km
St Pierre De Clairac Chambres d'hôte
Niché sur les collines de Lot et Garonne, à seulement 15 minutes d'Agen, ce site médiéval vous séduira par son histoire captivante, son accueil chaleureux et la splendeur de ses paysages.
En Bord De Riviere 23.9Km
Casseneuil Chambres d'hôte
les paysages pittoresques de la région. Notre propriété offre un cadre paisible et chaleureux, où vous pourrez profiter du charme d'une maison de maître d'époque entourée de 20 hectares de nature préservée. Située à proximité de certains des plus beaux villages de France, tels que Monflanquin, Pujols et Villeréal, ainsi que de plusieurs bastides et châteaux, notre adresse est l'endroit idéal pour ceux qui recherchent le calme, l'authenticité et la convivialité. Nichée aux portes de la Dordogne et au cœur du Lot-et-Garonne, vous pourrez découvrir et apprécier les traditions et les richesses du terroir local tout en vous imprégnant de la beauté des environs. Nous serions ravis de vous accueillir dans notre propriété "En bord de rivière" pour vous offrir une expérience inoubliable.
GITES MEUBLE DU TOURISME 3*** et chambres d'hotes La Plaine de Fresquet PROCHE PERIGORD 28.9Km
Monclar D Agenais Chambres d'hôte & Gite
LIMITE PERIGORD IN A COUNTRY HAVEN ON SEVERAL HECTARES IN THE HEART OF A SUPERB VALLEY SURROUNDED BY MEADOWS AND WOODS, in the company of horses, a mini farm for children, a swimming pool, and large spaces, numerous nearby leisure activities, our GITES DE FRANCE, OUR STUDIO OR BED AND BREAKFAST, located in a fully renovated old country farmhouse, with old stones and ancient beams, have retained the charm of yesteryear. The cottages are independent and offer panoramic views of the valley. Hiking, golf, horseback riding, castles, numerous sports and leisure activities nearby. Weekly or weekend rentals available.
La Tour de Brazalem 29.2Km
Nérac Chambres d'hôte
Hébergement de charme. Au cœur du pays d'Albret, patrie d'Henri IV, la Tour de Brazalem est située au centre du vieux bourg médiéval de Nérac, à proximité de la Baïse et de son vieux port, du Pont Vieux, du Château et du parc royal de la Garenne. Cette propriété, datant du 13ème siècle, propose quatre chambres d'hôtes tout confort, un studio meublé avec kitchenette équipée, ainsi qu'une chambre en haut de la tour offrant une vue panoramique sur la vieille ville. Vous pourrez profiter du jardin, de la terrasse ensoleillée, de la cuisine d'été et de l'espace repas. Calme, repos, charme et convivialité sont au rendez-vous. Le Wi-Fi est disponible dans les chambres d'hôtes.
Aux Blanches Pierres 40.0Km
Fumel Chambres d'hôte & Gite
Gîte/studio/chambre d'hôte dans une propriété en pierres tout confort avec piscine. Studios MERLOT et MALBEC.
Domaine de Lassord 3.8Km
Agen Chambres d'hôte & Gite
Nichés sur le flanc d'une colline, entre la ville et la campagne, au cœur du Sud-Ouest, à seulement 2 minutes d'Agen, vous serez séduit par notre charmante chambre d'hôtes "Mille et une nuits", ainsi que nos gîtes de caractère "LEden Parc" et "Le pigeonnier". Ces derniers, classés 4 épis par Gîtes de France, peuvent accueillir de 2 à 5 personnes et sont situés dans un magnifique parc fleuri d'1,5 hectare. Vous aurez accès à une piscine chauffée, un spa, une table de ping-pong, un terrain de pétanque, du badminton, un jeu de croquet, ainsi qu'une aire de jeux pour enfants.
Combelle - Maison De Prestige (parc, Piscine, Jeux) 8.3Km
Madaillan Chambres d'hôte & Gite
Au cœur de la région gasconne, offrant une vue imprenable sur la vallée de la Garonne et le château de Madaillan, découvrez Combelle, une maison de maître datant du XVème siècle. Cette propriété peut accueillir confortablement 15 personnes et est dotée de toutes les commodités nécessaires, telles qu'une piscine avec solarium, un parc de 5000 m2, une aire de jeux pour enfants, ainsi que des champs, des arbres et une source s'étendant sur 13 hectares. Cet endroit unique est une demeure pleine de charme et d'exception. Vous aurez également la compagnie des lamas et de nombreux autres animaux tels que les cerfs, les lapins et les oiseaux présents dans les champs.
Le Petit Domaine de Colayrac 10.5Km
COLAYRAC SAINT CIRQ Chambres d'hôte
À 6 km d'Agen, à la sortie du village de Colayrac-St-Cirq, le long de la D813, se trouve une maison de caractère entièrement restaurée, située sur un terrain non clôturé de 13000m². Nous vous proposons de séjourner dans l'une de nos 4 chambres d'hôtes. Une cuisine commune est mise à votre disposition ainsi qu'une piscine de 10x4m (ouverte pendant la saison estivale).
Les Huguets 16.9Km
Villeneuve Sur Lot Chambres d'hôte
Imaginez une grande maison, solide, construite il y a trois siècles, nichée au cœur d'une végétation vivante et paisible, où le temps est rythmé par le lever et le coucher d'un soleil particulièrement doux. Vous êtes ici. Gerda et Ward Poppe-Notteboom vous accueillent dans une atmosphère chaleureuse, avec des matériaux nobles qui caractérisent les demeures de caractère et inspirent le calme et la sérénité. Que ce soit pour une pause ou un séjour, vous serez séduit par les spécialités de notre table d'hôtes et le confort douillet des chambres spacieuses donnant sur un panorama sauvage et naturel à perte de vue.
Val De Costes 17.0Km
St Maurin Chambres d'hôte
Angela et Heico vous souhaitent la bienvenue à Val de Costes, une magnifique Maison de Maître en pierre datant de 1866. Nichée dans la campagne vallonnée entre le Lot-et-Garonne et le Tarn-et-Garonne, notre emplacement est idéal pour explorer les merveilles de ces régions. Nos quatre chambres sont toutes décorées avec goût et offrent des lits super king size de 185cm x 200cm, ainsi qu'une salle de bain privée. Profitez de votre petit-déjeuner en plein air, détendez-vous près de la piscine et admirez la vue imprenable. Imprégnez-vous de l'histoire et de la culture de la région. Nous mettons à votre disposition une connexion WiFi dans toute la propriété et la réception de la téléphonie mobile est excellente. De plus, notre établissement est facilement accessible depuis l'aéroport de Toulouse.
Domaine de Las Bouzigues 18.3Km
Clermont Dessous Chambres d'hôte & Gite
Située en pleine campagne près d'Agen dans le Lot et Garonne, et très facile d'accès (à 20km des sorties n° 6 et 7 de l'autoroute A62), cette propriété du XIXème siècle, protégée par ses arbres centenaires, est entourée de 19 hectares de prairies et de bois. Sylvie Orliac sera heureuse de vous accueillir dans l'une des 3 vastes chambres de sa demeure (de 25 à 30m²) et de vous faire découvrir les visites à faire dans les environs. Vous serez charmés par la tranquillité du site. Une piscine privée de 5m x 12m est à disposition des chambres d'hôtes !
Le Relais de Roquefereau 19.0Km
Penne d'Agenais Chambres d'hôte & Gite
Situé entre le ciel et la terre, surplombant la vallée, profitez de la tradition conviviale du Lot et Garonne dans un relais datant du XIIIe siècle. Son élégance, le charme de sa décoration intérieure et l'accueil chaleureux garantiront la qualité de votre séjour. Proche du village médiéval de Penne d'Agenais, à proximité du musée du foie gras, sur le chemin des bastides, venez vous ressourcer dans un environnement naturel et paisible favorisant le repos et la détente par la tranquillité et le calme. Piscine au sel, promenades, équitation à 5 km, golf à 12 km, et restaurants gastronomiques à proximité.
Domaine De France 19.5Km
Penne D'agenais Chambres d'hôte
Chambre d'hôtes dans une magnifique maison de maître et locations de vacances dans un cadre enchanteur, avec un accès facile depuis le village, tout en offrant calme et tranquillité. Les trois gîtes se trouvent dans une grange rénovée. Profitez de la piscine, de la salle de jeux et des vastes jardins.
Maison de Velours 19.5Km
Villeneuve sur Lot Chambres d'hôte
Maison d'hôtes de 5 chambres/studios située dans un bâtiment entièrement rénové, dans une rue calme du centre de Villeneuve sur Lot. Proche de tous les commerces et à seulement 5 minutes en voiture des supermarchés. Les chambres d'hôtes sont équipées de lits doubles ou jumeaux, de salles de bains complètes, de kitchenettes, de la climatisation et de la connexion wifi gratuite. La cour arborée et la salle commune avec cuisine sont idéales pour les réunions, et la buanderie est accessible aux clients. Vous serez accueillis personnellement par vos hôtes, qui vous donneront des conseils touristiques pour découvrir au mieux la région. La capacité d'accueil est de 13 personnes et l'établissement est ouvert toute l'année.
Norpech 19.7Km
Penne D'Agenais Chambres d'hôte & Gite
Bien-être et détente dans un havre de paix, avec une vue panoramique sur un village médiéval. Les chambres, suites et gîtes ont été aménagés dans une demeure de charme classée 3 épis par les Gîtes de France. Le domaine de 20 hectares est entouré d'arbres, offrant un cadre idéal pour se ressourcer. Les petits déjeuners sont composés de produits du terroir. Une piscine clôturée et sécurisée est également à disposition, ainsi qu'un spa proposant des massages ayurvédiques, de la sophrologie, des soins du visage et des soins esthétiques. Des activités telles que le vélo, l'équitation et des sentiers de randonnées GR vers Saint-Jacques-de-Compostelle sont également proposées. Une connexion wifi est disponible et la capacité d'accueil est de 22 personnes.
Gite Campagne Lot Et Garonne 20.3Km
Saint Sardos Chambres d'hôte & Gite
Gîte avec piscine et vue sur la campagne, situé au pied d'un charmant petit village pittoresque à seulement 30 minutes d'Agen et 1 heure de Bordeaux. La région est très touristique, offrant la découverte du patrimoine des Bastides, des Châteaux forts, des Grottes, etc... sans oublier la gastronomie locale. C'est l'endroit idéal pour passer des vacances en famille, dans une ambiance conviviale.
Maison Les Chats 20.5Km
Villeneuve Sur Lot Chambres d'hôte
Maison de plain-pied avec jardin et piscine, chambre avec salle de bains attenante comprenant une douche et une baignoire balnéo, ainsi qu'un WC et un parking.
La Gazailles 20.6Km
Le Temple sur Lot Chambres d'hôte & Gite
Gazailles est situé au Temple sur Lot, à 5 min. de Castelmoron sur Lot, dans le Sud-Ouest de la France. Gazailles est ouvert toute l'année. La maison est entourée d'un parc de 8 hectares. Gazailles propose trois chambres pour deux personnes, une suite familiale pour quatre personnes, avec salles de bains, ainsi que trois chambres pour une personne. Dans Gazailles, vous trouverez un salon, une salle à manger, un petit salon, une salle de conférence, un théâtre et une terrasse couverte, située dans la grange, ainsi qu'une piscine. Gazailles Cuisine vous offre la possibilité de profiter de la table d'hôtes.
La Vallotaine 20.8Km
Villeneuve-Sur-Lot Chambres d'hôte
La Vallotaine vous accueille dans sa propriété située à Villeneuve-sur-Lot. Deux chambres sont disponibles pour vous. La chambre La Roseraie dispose d'un lit de 160, d'une salle de bains spacieuse et attenante, équipée pour les personnes à mobilité réduite. Quant à la chambre La Magnolia, elle est équipée d'un lit de 140 avec une salle de bains privative, mais située à l'extérieur de la chambre. Vous aurez accès à une piscine, des spas, un hammam, un sauna, des appareils de musculation, un terrain de pétanque, une table de tennis, des vélos et au jardin. La propriété se trouve à 5 minutes en voiture du centre-ville (30 minutes à pied). Votre voiture pourra être garée à l'intérieur de la propriété grâce à un portail électronique.
Liliana - Mohair 20.9Km
Clermont Dessous Chambres d'hôte & Gite
Situé dans un cadre paisible, en pleine nature, avec une piscine. Nous élevons des chèvres angora et produisons du Mohair.
Domaine de Lamothe 20.9Km
Penne D'Agenais Chambres d'hôte & Gite
Nous vous proposons un accueil chaleureux dans deux chambres d'hôtes de charme et un gîte, situés au sein d'une magnifique maison de maître du 19ème siècle, nichée dans un domaine de 20 hectares où évoluent gracieusement des chevaux.
Le Clos des Pins 21.7Km
Villeneuve sur Lot Chambres d'hôte
Situé au cœur d'un quartier résidentiel paisible, Le Clos des Pins est un endroit calme et convivial offrant un accès facile aux commerces, aux activités et aux parcours de santé. Villeneuve-sur-Lot se trouve à 30 km d'Agen, à 60 km de Bergerac, à 1h30 de Toulouse et de Bordeaux. Le Sud-Ouest compte de nombreuses bastides médiévales, telles que Monpazier, Monflanquin, Pujols, Penne d'Agenais et la noble ville de Villeréal.
L Escale Entre 2 Mers 21.8Km
Valence D Agen Chambres d'hôte
Jolie résidence de 350 m2 comprenant 3 chambres d'hôtes en plein centre de Valence d'Agen. Sabine et Joel vous offrent également une table d'hôtes mettant en valeur des produits locaux du terroir.
les Gites de marie 22.4Km
St Laurent Chambres d'hôte & Gite
5 chambres d'hôtes ont été créées avec simplicité mais dans un esprit familial et convivial. Deux de ces chambres ont été spécialement aménagées pour les personnes à mobilité réduite. Une atmosphère calme est garantie. Selon les disponibilités, vous pouvez accéder à la piscine. Pour plus d'informations, rendez-vous sur http://www.lesgitesdemarie.fr. Le prix est de 45 euros pour une personne et 68 euros pour deux personnes.
Larroquinière - Chambres d'hôtes 22.7Km
Port Sainte Marie Chambres d'hôte
C'est dans une ferme du XVIème siècle située sur une colline entre la vallée du Lot et la vallée de la Garonne que nous vous accueillons. Nous mettons à votre disposition une dépendance de plain-pied comprenant 4 chambres d'hôtes avec salle d'eau et toilettes privatives (avec des lits 3x140, 2x90). Nous vous proposons également une grande suite familiale de 110m² avec salon et coin cuisine (avec des lits 2x140, 2x90). Cette suite dispose d'un accès indépendant et peut accueillir jusqu'à 6 personnes.
Au Grand Champ - Chambres d'hotes 22.8Km
Saint Cirice Chambres d'hôte & Gite
Notre maison d'hôtes est située à la campagne Tarn et Garonnaise, à la frontière du Gers. Elle vous accueille pour vos vacances ou vos déplacements professionnels. Elle propose deux chambres d'hôtes aménagées pour deux personnes, chacune ayant un style différent afin que vous puissiez choisir selon vos préférences. Nous prenons un soin particulier à vous offrir un délicieux petit-déjeuner le matin, indispensable pour bien commencer la journée. Deux gîtes spacieux se trouvent sur la propriété. "Soleil Taquin" est un petit nid douillet pour deux personnes, niché au milieu de la verdure et de l'ombre, idéal pour des vacances romantiques en amoureux. "Les Terrasses de Croque Figue" offre un grand confort pour quatre personnes. Vous y trouverez charme, élégance et douceur de vivre dans un cadre unique.
La Cascade de Hauterive 23.6Km
PINEL-HAUTERIVE Chambres d'hôte
Située en Aquitaine, sur les rives du Lot, La Cascade de Hauterive, un établissement de chambres d'hôtes, vous accueille tout au long de l'année à Pinel-Hauterive, près de Villeneuve-sur-Lot. Idéalement placé au cœur du Sud-Ouest, entre Bordeaux, Toulouse et Cahors, aux portes du Périgord et des Landes, vous aurez l'opportunité d'explorer la Vallée du Lot avec ses bastides, ses châteaux forts, ses coteaux, ainsi que de pratiquer la randonnée, le vélo, la pêche, le canoë et de profiter des plaisirs de l'eau. Notre maison d'hôtes, entourée d'un parc arboré, vous garantira confort, détente et tranquillité.
Tondes 23.8Km
Castelsagrat Chambres d'hôte
Tondes se trouve à 3 km de CASTELSAGRAT, un village historique situé dans le paysage riche du Tarn et Garonne, entouré de champs de tournesols, de blé, de vergers et de vignobles. C'est sur une petite ferme en activité spécialisée dans l'élevage de brebis laitières (depuis 1998) que Mark et Julie seront ravis de vous accueillir dans leur charmante maison rustique. En plus de profiter de la tranquillité et du confort des lieux, vous apprécierez la cuisine traditionnelle de Julie, préparée principalement avec les produits de la ferme et du jardin.
Au Grand Champ - locations saisonnières. 24.1Km
Saint Cirice Chambres d'hôte & Gite
Pour des vacances délicieuses au cœur de la campagne, la maison d'hôtes "AU GRAND CHAMP" vous propose 2 chambres d'hôtes et 1 gîte pour 2 personnes.
coche solaire 24.1Km
Casseneuil Chambres d'hôte & Gite
Bateau de 15MX4M avec 6 couchages, cuisine et 2 douches. En naviguant sur le Lot, vous pourrez explorer une rivière sauvage et lumineuse, idéale pour la pêche, l'aviron, l'équitation, etc. Parking gratuit disponible. Possibilité de louer le bateau entier. Vous pouvez également profiter de cette unique et écologique péniche solaire pour une ou plusieurs journées.
La Bordette 24.2Km
Valeilles Chambres d'hôte & Gite
Charming guest rooms and holiday cottage with a heated pool (7x14m). A typical renovated farmhouse, located in the southwest of France. Our 6-hectare estate is nestled on a picturesque hillside, facing south, in a stunningly beautiful wilderness. It is here that we offer you, in a secure environment for your children and for quality, relaxing and peaceful stays, 5 guest rooms and 1 cottage with a heated pool (7 x 14m). Luc Maes & Annick Duponselle welcome you to "La Bordette" in Valeilles.
Moulin de Rigoulières 24.3Km
St Sylvestre Sur Lot Chambres d'hôte & Gite
Au Bord de L Eau Dans le Lot et Garonne à St Sylvestre/Lot, le "Moulin de Rigoulières" Marie-Claude et Adelin vous accueilleront avec enthousiasme et vous serez traité comme à la maison. Cette charmante maison d'hôtes est idéalement située entre Villeneuve/lot et Fumel.
Dantou 24.5Km
Pinel Hauterive Chambres d'hôte
Chambre dotée de toilettes et d'une salle de bain privées.
Gîtes de Saltres 25.1Km
Villeneuve sur Lot Chambres d'hôte & Gite
En plein cœur de la campagne, à quelques kilomètres de Villeneuve sur Lot, une cité médiévale du XIIIe siècle, habitée par 23 000 personnes, située dans la vallée du Lot, à proximité du Périgord et du Quercy, se trouve notre domaine entouré des charmantes bastides de Pujols, Monflanquin et Penne d'Agenais. Nous proposons des gîtes dotés de 2 ou 3 chambres, agrémentés d'une piscine.
Chambres d'hotes de charme 26.5Km
Aiguillon Chambres d'hôte & Gite
"Chambres d'hôtes de charme" est une expression française qui désigne des hébergements de qualité, chaleureux et conviviaux.
Ailleurs 26.5Km
Miradoux Chambres d'hôte & Gite
Nous offrons trois chambres individuelles ainsi que le service du dîner en soirée.
Bois Petit 26.5Km
Trentels Chambres d'hôte
Votre séjour vous mènera au sommet de notre commune, offrant une vue panoramique exceptionnelle sur la vallée du Lot, entourée d'une nature riche en forêts, faune et flore colorées. Vous pourrez également profiter de la magnifique rivière navigable, le Lot, et vous détendre dans le port de plaisance situé à proximité de notre domaine.
La Cordalie 26.6Km
Miradoux Chambres d'hôte
Charming guest rooms "La Cordalie" Miradoux, a beautiful 18th-century mansion in the heart of a magnificent Gers village in Lomagne surrounded by Gascon castles - Guest rooms listed as 2 and 3 keys.
Domaine de Beunes 26.8Km
Pailloles Chambres d'hôte
Aux portes de la Dordogne, au Domaine de Beunes, on trouve une tranquillité profonde et un silence régénérateur. Les habitués adorent sa table originale, avec des plats délicieusement gascons. Le Lot et Garonne, région du bien-être, avec ses collines verdoyantes et ses vergers de pruniers parfumés, abrite cette charmante demeure, restaurée et décorée avec passion. Le Domaine propose 2 chambres d'hôtes labellisées "clés vacances" 4 clés, ainsi qu'une suite familiale composée de 2 chambres séparées, labellisée 3 clés. Il y a une piscine de 12x6 au sel, un baby foot, une table de ping-pong, un spa et un billard (pour les adultes). Un accueil chaleureux et un séjour convivial sont garantis.
Chateau de Saint Sulpice 26.8Km
La Sauvetat sur Lède Chambres d'hôte
Chambres d'hôtes situées dans un authentique château du 15ème siècle, modifié sous Napoléon 1er en 1810. Les chambres offrent tout le confort nécessaire, avec une piscine et un parc dominant la campagne. La table d'hôte est proposée à seulement 1 heure de Sarlat, dans le pays des bastides. Les chambres sont entièrement meublées à l'ancienne, avec des salles de bains privatives. L'accueil est chaleureux et familial, et les grandes salles conservent un décor intact datant de 1810.
Gites de Peche Veronique 27.0Km
Clairac Chambres d'hôte & Gite
Gîte de pêche en bordure du Lot à Clairac ; barque de pêche disponible, jardin clos et arboré, mobilier de jardin, transats et barbecue au bord de la rivière, gîte confortable classé 2 étoiles, situé en pleine campagne sur les rives du Lot et à 1 km de tous les commerces, pêche possible toute l'année.
Le Farat 27.3Km
Auvillar Chambres d'hôte & Gite
Une superbe chambre d'hôtes extrêmement spacieuse (5mx22m en 3 pièces, avec poutres apparentes) située dans une demeure en pierre magnifiquement restaurée, avec une salle de bain privée digne d'une reine ! On y accède par une entrée privative depuis le jardin. Vous pourrez également profiter d'une piscine au sel, d'une salle de jeux et d'un lac, un endroit parfait pour se détendre avec un bon livre ! Cet endroit est idéal pour une lune de miel. Le prix est de 135 euros par nuit (petit déjeuner inclus).
Chambre Roy 27.5Km
Clairac Chambres d'hôte
Chambre d'hôte à Clairac pour 2 personnes située dans une propriété privée entièrement clôturée. Offrant une vue panoramique sur la campagne, cet endroit paisible se trouve à 1 km du village. En été, vous pourrez profiter de la piscine chauffée. Sur place, vous trouverez des ânes et des oies pour votre plus grand plaisir. La chambre confortable est proposée avec un petit-déjeuner inclus au tarif de 50 euros pour une personne et 60 euros pour deux personnes. Un salon de jardin et des transats sont également disponibles pour votre détente.
La Ferme Couderc 27.7Km
Pailloles Chambres d'hôte & Gite
PROMOTION de 20% du 27 juin au 1er août 2015. Situé au cœur des bastides, dans le Haut Périgord Agenais, dans la Vallée du Lot, en face du Golf de Villeneuve-sur-Lot, cette ferme du 16ème siècle s'étend sur 12 hectares. Nous proposons des locations toute l'année, que ce soit pour un court séjour, une semaine ou plus, dans nos 25 gîtes et maisons pouvant accueillir de 2 à 12 personnes. Profitez de notre piscine chauffée, de notre espace détente comprenant un sauna, un hammam et un jacuzzi, ainsi que de nos différents terrains d'activités et jeux pour enfants. Un restaurant est également disponible, avec possibilité de demi-pension, ainsi qu'une formule de chambre d'hôtel à la nuitée.
La Grange du Cheval Blanc 27.8Km
Villeneuve Sur Lot Chambres d'hôte & Gite
Dans une région qui regorge d'un riche passé historique et gastronomique, située entre les vallées du Lot et de la Dordogne (avec ses bastides, châteaux et foie gras), La Grange du Cheval Blanc vous accueille avec ses 12 gîtes (pouvant accueillir de 2 à 8 personnes) au sein d'un magnifique parc arboré de 3 hectares. Vous y trouverez également 2 piscines, une mini ferme avec des poneys, un âne, des brebis et des chèvres, ainsi qu'un restaurant d'été. Profitez également des aires de jeux pour jouer à la pétanque, au volley, au ping-pong et aux balançoires... dans une ambiance chaleureuse et conviviale, idéale pour toute la famille.
Maison D'hôte Lapiade 28.0Km
Touffailles Chambres d'hôte
Notre maison en pierre, située au cœur du Quercy blanc, vous accueille toute l'année. L'atmosphère paisible, le chant des cigales et les majestueux pins parasols vous transporteront en Provence et rendront votre séjour inoubliable. Pendant l'hiver, vous pourrez profiter de la cheminée dans la chambre et même opter pour un séjour en amoureux avec un repas servi en chambre, une expérience inoubliable... En hiver, appréciez le confort d'antan avec une cheminée, une couette et un édredon.
Gïtes La Granja 28.5Km
Trentels - Penne d' Agenais Chambres d'hôte & Gite
Au milieu d'un magnifique paysage en pente, nous vous proposons des chambres d'hôtes et des gîtes. Quatre chambres flambant neuves et spacieuses vous offrent la possibilité d'accueillir 2 ou 4 personnes chacune. Deux gîtes parfaitement équipés disposent chacun de 4 chambres à coucher, d'une piscine privée et d'une terrasse avec barbecue. Les deux gîtes peuvent également être loués pour des groupes allant jusqu'à 18 personnes. Le jardin spacieux et la grande salle de jeux offrent de nombreux moments agréables aussi bien aux jeunes qu'aux moins jeunes. Situé au cœur du pays des bastides, à proximité des plus beaux sites du sud-ouest.
Senezelles 29.0Km
Pailloles Chambres d'hôte
Pour votre séjour en gîte ou en chambre d'hôte, profitez de nos 2 piscines, terrain de tennis, mini-golf, salle de fitness et salle de jeux.
Peyrouton 29.1Km
Castéra-Lectourois Chambres d'hôte & Gite
Gîtes situés dans une ancienne ferme gasconne avec piscine. Pigeonnier restauré et bordé. Location à la semaine. Gîtes autonomes. Chacun peut accueillir de 4 à 5 personnes.
Chateau de Foulou 29.2Km
Tournon D'Agenais Chambres d'hôte & Gite
Le Château de Foulou, datant du 16ème siècle, est situé à 3km de Tournon d'Agenais et est niché au cœur d'un parc de cinq hectares. Il propose à ses visiteurs des séjours paisibles et reposants.
Domaine du Cauze 29.2Km
Nérac Chambres d'hôte
Ferme bicentenaire dont les origines remontent au 16ème siècle et qui est construite, selon la légende, avec les pierres d'une ancienne tour de guet médiévale. Transformée en quatre chambres d'hôtes et une suite. Entourée d'un jardin arboré avec une grande piscine et un parking privé. Située sur une colline offrant une vue dominante, à la sortie de Nérac en Gascogne. Les chambres d'hôtes, d'environ 20m2 chacune, ainsi que la suite d'environ 50m2, sont confortables, décorées avec goût, personnalisées et disposent de leur propre salle de bains. Elles sont classées 3 épis selon les normes Gîtes de France.
Moulin de Rocquebert 29.5Km
Grateloup Chambres d'hôte
Ce vieux moulin a été rénové pour vous accueillir dans l'une de nos 4 chambres d'hôtes. L'objectif est de créer une atmosphère conviviale, charmante et gourmande afin que votre séjour au Moulin de Rocquebert soit des plus réussis.
Château de Grenier 29.7Km
Saint Léger Chambres d'hôte
Charming and character-filled bed and breakfasts in Lot et Garonne. Selected by the 2008 Guide of Charming Bed and Breakfasts. Located between Bordeaux and Toulouse, in the heart of Lot et Garonne, this region is famous for its gastronomy, vineyards, and wealth of Bastides and Châteaux.
Château de Missandre - Piscine et Tennis 29.8Km
Saint Pierre de Caubel Chambres d'hôte & Gite
Les charmantes chambres d'hôtes de Missandre avec piscine et court de tennis. "Le Château de Missandre", situé au cœur de la nature, sur 35 hectares de bois et de prairies, entre Périgord et Gascogne, vous propose différentes options d'hébergement ainsi que des activités de loisir. Que ce soit en gîte ou en chambre d'hôtes de charme, vous pourrez profiter sur place de la piscine, du court de tennis, du boulodrome et de séances de relaxation... Et à proximité, vous trouverez des golfs, des bastides, des châteaux, du foie gras... »
L’île Aux Bateaux 29.9Km
Buzet-sur-baïse Chambres d'hôte
Située sur le port de plaisance de Buzet-sur-Baïse, en bordure de l'écluse permettant le passage du Canal latéral à la Garonne à la Baïse, et le long de la voie verte, l'Île Aux Bateaux vous accueille dans une ancienne maison éclusière entièrement rénovée. Nous vous proposons 4 chambres climatisées, chacune disposant d'une salle de bain privée, pour vous offrir des nuits paisibles au bord de l'eau. Nous mettons à votre disposition 2 chambres pour 2 personnes et 2 chambres pour 3 personnes. Il est également possible de réserver un lit bébé. Chaque chambre est équipée d'une télévision.
Manoir Larcouillet 30.1Km
Merles Chambres d'hôte
Le manoir se trouve dans un petit village entouré d'arbres fruitiers dans le département du Tarn et Garonne. Il a été construit en 1830 et occupe un terrain de 1,3 hectare.
Borderies 31.2Km
St Nicolas de la Grave Chambres d'hôte & Gite
Villa-patio au milieu des pins à 300m de l'océan, avec accès à la plage surveillée des Bourdaines. Profitez de promenades dans la magnifique forêt Landaise à pied ou à vélo. Cette maison tout confort peut accueillir jusqu'à 4 adultes et 2 enfants. Les prix varient selon les périodes. Pour plus d'informations, veuillez consulter notre site : '
Location Chambre d'Hôtes Bleue 31.2Km
St Nicolas de la Grave Chambres d'hôte & Gite
Chambre pour adultes (possibilité de mettre un lit de bébé à disposition). Lit de 160, télévision, salle de bains avec douche et toilettes séparées, documentation avec coin lecture sur le palier, salle à manger pour le petit déjeuner, accès à la piscine, parking. Prix : 45€.
Le Pouchou 31.4Km
Tournon d'Agenais Chambres d'hôte & Gite
Grand chalet de 55 m² offrant un grand confort, ainsi que de petits chalets indépendants de 37 m² habitables, très confortables. Profitez d'une magnifique vue sur la vallée et la bastide de Tournon d'Agenais. Cet endroit paisible en pleine nature dispose de deux chambres, de toilettes séparées, d'un salon avec télévision, d'un coin cuisine équipé avec vaisselle pour six personnes, d'un lave-vaisselle, ainsi que d'une terrasse avec mobilier de jardin. Vous aurez également accès à une buanderie commune avec lave-linge et sèche-linge.
Gite de Beausoleil 31.5Km
La Romieu Chambres d'hôte
Au cœur du Gers, Isabelle et Oscar Coupey vous accueillent toute l'année dans une atmosphère chaleureuse et paisible. Le magnifique cadre du gîte de Beausoleil propose un lieu de repos respectueux de l'environnement, alliant nature et confort.
La Désirade 31.5Km
Saint nicolas de La Grave Chambres d'hôte
À Saint Nicolas de la Grave (82) - situé entre Toulouse et Agen, le long des chemins de Saint Jacques de Compostelle - Marie-Claire vous propose une partie de sa maison pour vivre une expérience délicieusement authentique et ressourçante.
Gite de Pouchou 31.5Km
Courbiac Chambres d'hôte & Gite
Gîte de charme en pierre pouvant accueillir 4/5 personnes, avec tout le confort nécessaire et une piscine. Situé à 4 km du Lot, à 15 km de la Dordogne et à 2 km du Tarn et Garonne. Possibilité de pêcher sur place et de se baigner dans un lac à 7 km. Il est également possible de pratiquer l'ULM sur un aérodrome situé à 8 km, ou de profiter d'un centre équestre à 5 km.
Les Bourdeaux 31.8Km
Monflanquin Chambres d'hôte
Vous êtes les bienvenus dans nos chambres d'hôtes luxueuses, situées à la campagne, à 2 km au sud de Monflanquin. Il s'agit d'une ancienne ferme entièrement rénovée, comprenant une piscine, un jardin, plusieurs terrasses et une cuisine d'été. Venez profiter de la tranquillité et du calme de la région vallonnée, des champs de tournesols, des villages médiévaux et de la belle vie à la campagne à la française. Baladez-vous sur les marchés aux puces à la recherche d'un vieux vase ébréché ou d'un ancien panier de prunes. Découvrez les marchés parfumés à la fraise, au pain frais et au poulet grillé.
Le Pré Joli 32.2Km
BEAUGAS Chambres d'hôte
Bienvenue au Pré joli, un charmant havre de paix avec une terrasse conviviale et une piscine au sel qui offre une vue magnifique sur les collines verdoyantes du Haut-Agenais Périgord. Vous pourrez vous détendre dans le salon chaleureux près de la cheminée ou profiter d'un repas confortable dans la salle à manger. De plus, nous serons ravis de vous accueillir dans notre coin bar.
Château de Rodié 32.7Km
Courbiac de Tournon Chambres d'hôte & Gite
Situé à la frontière du Quercy et de la Gascogne, le Château de Rodié est un château fort quercynois datant des XIIIe et XVIe siècles. Sa restauration en a fait une résidence familiale accueillante. Niché contre le flanc d'une colline, le château est entouré de 55 hectares de réserve naturelle agréée abritant une ferme biologique. Une grande piscine est mise à disposition des hôtes. Les repas sont servis dans la grande salle ou dans la cour sous les arches. Ancienne forteresse, nichée au cœur de 54 hectares de réserve naturelle et d'une ferme biologique, le Château de Rodié est aujourd'hui une demeure confortable située dans une région riche en culture et en gastronomie, offrant de nombreuses possibilités d'activités de plein air. Une grande piscine est accessible aux clients. Les repas sont servis dans la salle baronniale ou sous les arches de la cour.
Les Bourdeaux 32.9Km
Monflanquin Chambres d'hôte
Les Bourdeaux, situés à deux kilomètres au sud de la bastide de Monflanquin, est une ancienne maison entièrement rénovée en 2001/2002. Elle comprend trois chambres d'hôtes spacieuses avec des salles de bains luxueuses. À côté de la maison, vous trouverez une piscine avec une terrasse équipée de chaises longues, un boulodrome, un jeu d'échecs géant et une terrasse couverte. La maison est située sur un terrain privé de 4ha offrant une vue unique sur Monflanquin. Le calme et la tranquillité y sont garantis.
L'Oustal D'Adele 32.9Km
Saint Nicolas de La Grave Chambres d'hôte & Gite
Gîte situé à Saint-Nicolas-de-la-Grave dans une demeure de caractère.
Gîtes de Beaujardin 33.1Km
Saint Pierre de Buzet Chambres d'hôte & Gite
À la campagne, des maisons en pierre restaurées avec de beaux parcs. Il y a 3 gîtes pouvant accueillir de 2 à 6 personnes, avec une capacité totale de 13 personnes. Un garage est disponible pour les vélos, ainsi que des terrasses et un barbecue pour profiter de l'extérieur. Situé à seulement 2 km de la voie verte du canal de Garonne, il y a également des circuits de randonnées à vélo et à pied à proximité.
Bounetis Bas 33.2Km
Lauzerte Chambres d'hôte & Gite
Gîtes, chambres et table d'hôtes à Lauzerte, l'un des plus beaux villages de France. Bounetis Bas se trouve sur une montagne offrant de magnifiques panoramas sur la vallée. Le jardin propose plusieurs coins confortables ainsi que de splendides terrasses, créant ainsi un environnement propice à la détente. Laissez-vous séduire par les superbes vues tout en savourant un délicieux vin et un bon repas au coucher du soleil. Bien entendu, vous pouvez également vous détendre et profiter de la piscine chauffée avec sa terrasse, ou jouer à une partie de pétanque.
Les Chambres de L'Horloge 33.6Km
Lectoure Chambres d'hôte
Jean-Luc et Béatrice SAGER vous souhaitent la bienvenue au cœur de LECTOURE, dans une maison datant du XVIIIe siècle. Deux chambres charmantes, référencées CLEVACANCES 3 clés, sont mises à votre disposition. La chambre LACOMBE, la plus spacieuse, a été décorée avec goût et fraîcheur, tant dans le choix des couleurs que dans le linge de lit. Elle est composée d'un lit double et d'une salle de bain avec une douche de 90 cm et des toilettes. La chambre MABLORD, calme et reposante, donne sur le patio. Meublée avec soin et décorée avec des meubles de famille, elle est équipée de deux lits simples ainsi que d'une salle de bain avec une douche de 90 cm et des toilettes privatifs.
La Vigneraie 33.8Km
Damazan Chambres d'hôte & Gite
Chambres, locations meublées, gîtes et studios sont disponibles dans une ancienne ferme située près de la sortie autoroute N°6 sur l'A62, également connue sous le nom "Aiguillon", à proximité de Damazan et de la zone d'activités. Pour les amateurs de cyclotourisme, la Voie verte du canal est à seulement 800 mètres. Tous les commerces se trouvent à 500 mètres. Vous pourrez également découvrir le vignoble de Buzet, les thermes de Casteljaloux, le Center Parc à 15 kilomètres, ainsi que le lac aménagé et le patrimoine historique de l'Albret. Des circuits de balades sont proposés dans les vignes et en forêt. Nous disposons d'un grand parking et nous accueillons les camping-cars. Notre établissement est ouvert toute l'année et les chambres sont disponibles à partir de 50 euros. Des tarifs spéciaux sont proposés pour les entreprises ou les séjours de longue durée. N'hésitez pas à nous consulter.
Gites Béral 33.8Km
Condezaygues Chambres d'hôte & Gite
Locations de vacances : venez découvrir nos 3 gîtes tout confort avec piscine individuelle, situés en pleine campagne. Idéalement situés aux frontières du Lot 46, de la Dordogne 24 et du Lot et Garonne 47. Vous serez également à proximité de Sarlat, Cahors, Agen et Monpazier.
Domaine du Gay 34.1Km
Vares Chambres d'hôte
2 Chambres d'hôtes pouvant accueillir jusqu'à 6 personnes. Elles sont labellisées Gîtes de France 3 épis et Tourisme et Handicap, spécialement aménagées pour les personnes à mobilité réduite présentant 4 types de déficiences. Situées dans un environnement paisible à la campagne, au cœur du Lot et Garonne.
Cauteret 34.1Km
Gramont Chambres d'hôte
Gramont est un charmant village paisible niché au cœur de la Lomagne, à un peu plus d'une heure au nord de Toulouse. Cette région est idéale pour tous ceux qui souhaitent échapper au stress quotidien, qui apprécient la nature et qui aiment se régaler : c'est le pays du Foie Gras, du confit et du magret de canard, ainsi que de l'Armagnac.
Domaine Les Faures Gite 34.2Km
Cancon Chambres d'hôte & Gite
"Gîte pouvant accueillir de 4 à 6 personnes, avec une piscine."
Domaine Le Vignal 34.2Km
Monflanquin Chambres d'hôte & Gite
Domaine Le Vignal pour des vacances en famille avec de jeunes enfants. Situé sur un parc de huit hectares, le Domaine Le Vignal propose 8 gîtes et 1 chambre d'hôtes. Les logements sont climatisés et la grande piscine est sécurisée avec une terrasse et une pergola. De nombreux jeux extérieurs sont disponibles pour les enfants, et des animations sont prévues en semaine. Situé à un kilomètre au sud de Monflanquin, le domaine offre une vue sur la Bastide.
La Maison Duffour 34.6Km
Tonneins Chambres d'hôte
Maison d'hôtes située au cœur de Tonneins, offrant 5 chambres spacieuses, dont une suite et une adaptée aux personnes à mobilité réduite. Proximité avec tous les commerces, la gare SNCF, la voie verte du canal de Garonne et la vallée du Lot. De nombreuses activités sportives sont disponibles à proximité.
Chambres D'Hôtes Provensal 35.2Km
MOISSAC Chambres d'hôte
Situées dans le périmètre historique, sur le chemin de Saint-Jacques de Compostelle, à proximité du cloître roman et à 50 mètres de l'abbatiale, ces deux chambres d'hôtes se trouvent au premier étage d'une grande maison du XVIIIe siècle. L'une est équipée d'un lit en 140x190 et l'autre d'un lit en 160x200. Calmes et lumineuses, elles offrent une vue sur un magnifique jardin. La salle de bain et les toilettes sont communes aux deux chambres et se trouvent sur le palier. Le tarif est de 63 euros pour deux personnes et de 54 euros pour une personne.
Location meublée de Vacances Classé 3 Clévacances 35.3Km
Moissac Chambres d'hôte & Gite
Gîte de vacances de 120 m², situé dans le centre historique, classé 3 clévacances, pouvant accueillir 6/7 personnes. Il dispose d'un jardin et d'un parking privé clos. De plus, il comprend également 2 chambres d'hôtes dans la même maison.
Gite De La Barrouille 35.3Km
Moulinet Chambres d'hôte & Gite
Gîte confortable situé à proximité de tous les commerces. La cuisine est entièrement aménagée et équipée, et il y a un coin salon avec télévision et connexion internet. Deux chambres séparées sont disponibles, ainsi qu'une salle de bain avec douche et un lave-linge. Vous pourrez également profiter d'une terrasse avec salon de jardin, d'un barbecue en pierre, et d'un parking privé à côté du gîte. Les espaces verts et la piscine de 8x4m avec des bains de soleil sont également à votre disposition. Une petite auberge se trouve sur place, ouverte uniquement le soir et le dimanche midi.
Domaine de La Brette 35.9Km
Condom Chambres d'hôte & Gite
À 6 km de Condom, dans un parc boisé, entouré d'une forêt avec des sentiers menant à la Baïse, se trouve une maison gasconne de caractère offrant des chambres d'hôtes. Inspirée de la célèbre Audrey Hepburn, la première chambre dispose d'un lit de 160X200. Ensuite, il y a une suite composée d'une chambre avec un lit de 160X200 et d'un salon avec un lit de 80X200. Enfin, il y a une dernière chambre avec un lit de 160X200. Vous pourrez profiter de votre petit déjeuner en terrasse ou dans le salon-bibliothèque en fonction de la météo.
Gîte de Vincés 36.4Km
Tombeboeuf Chambres d'hôte & Gite
Superbe demeure pleine de charme, entièrement équipée avec une surface de 150m², dans un environnement calme, pouvant accueillir 11 personnes, avec un chalet pour 2 personnes. La piscine mesure 6,40x4x1,30m, et il y a une magnifique terrasse extérieure de 45m² ainsi qu'une piscine extérieure. Vous pourrez profiter d'un panorama exceptionnel sur la région, avec ses bastides et sa gastronomie réputée. Cette location bénéficie du label 3Clevacances. Veuillez noter qu'il y a des chats présents sur place.
Le Moulin de Tauran 36.5Km
Lauzerte Chambres d'hôte & Gite
Joséphine vous accueille dans la grange du Moulin de Tauran. En 2013, Madame la Ministre du Tourisme m'a décerné la médaille de bronze du TOURISME. Lauzerte, élu parmi les 157 plus beaux villages de France, est une étape sur le chemin de St-Jacques de Compostelle. Située au bord d'une rivière ombragée, la grange en pierre du vieux Moulin abrite des chambres spacieuses et un gîte de caractère. Le calme, l'espace et la tranquillité vous garantiront détente et repos.
Gite El Sol 37.2Km
France Chambres d'hôte & Gite
Le Gîte « EL SOL » est un hébergement ensoleillé qui vous garantira un séjour exceptionnel. Idéalement situé au cœur de Fumel, dans une rue paisible, vous serez à proximité de nombreux points d'intérêt : - À seulement 5 minutes du magnifique château du XVIIème siècle, - À 5 minutes de la zone verte, parfaite pour la marche, le jogging, le vélo, l'entraînement ou tout simplement pour flâner le long des rives du Lot et profiter des paysages environnants, - À 10 minutes d'un ensemble de magasins et d'un centre commercial comprenant Intermarché, Ldl, Leader Price, une boulangerie, une pâtisserie, etc., - À 15 minutes du célèbre château de Bonaguil, - À 15 minutes des vignobles de Cahors, - Et à seulement 70 minutes de Sarlat. Réservez dès maintenant votre séjour au Gîte « EL SOL » et profitez de tous les merveilleux sites et activités que la région a à offrir.
Chambre d'hôtes au Ranch du Bel Air 37.5Km
Labretonie Chambres d'hôte & Gite
Authentic and friendly: the Ranch du Bel Air offers 2 guest rooms. Far from the noise of the city, the winding paths of our countryside reveal many treasures. Located in a valley, in the heart of Lot et Garonne, surrounded by a green setting, the Ranch du Bel Air is one of them. Carole and Laurent, masters in the art of hospitality, welcome you all year round as friends. For the past 10 years, the equestrian center has had the major purpose of initiating and improving horse riding skills for enthusiasts of all ages with great professionalism.
Le Clos Barrat 38.0Km
Sérignac Chambres d'hôte & Gite
Studio et chalet pouvant accueillir 4 personnes situés dans un domaine naturiste, comprenant une piscine, un court de tennis et un terrain de volley-ball.
Autrefois La Modiste 38.4Km
Saint Clar Chambres d'hôte & Gite
Assurance de charme et de romantisme. Situé au cœur d'une bastide, ce gîte romantique, insolite et plein de charme était autrefois l'atelier de la Modiste et du Bourrelier. Cet univers raffiné et délicieusement féminin, où il fait bon vivre, a été créé avec élégance et harmonie. Il vous séduira par son intérieur raffiné, décoré avec des objets d'époque, embaumant l'essence du passé : chapeaux, éventails, dentelles, vieux outils et vitrines reconstituées. "Autrefois La Modiste" est un lieu magique pour les éternelles demoiselles passionnées par la mode d'autan, tandis que les messieurs trouveront un endroit douillet pour apprécier la quiétude du charmant village. Capacité d'hébergement : 1 chambre pour 2 personnes dans le gîte de 70 m2, coin cuisine entièrement équipé, salle d'eau très fonctionnelle avec douche équipée de jets de massage. 2 chambres d'hôtes situées au-dessus du gîte.
Autrefois La Modiste 38.4Km
Saint Clar Chambres d'hôte
Charm and romance guaranteed in the heart of Gascony. Located in Saint Clar, a double bastide with a view of its 13th century market hall, the two guest rooms will transport you to a refined, charming, and delightfully feminine universe where life is good. They will seduce you with their refined interior, decorated with period objects, evoking the scent of times past. - The "Pastorale" guest room, whose style will not leave you indifferent... Furniture adorned and hand-painted in a countryside atmosphere full of freshness. (For 1 or 2 people.) - The "Pompadour" guest room, refined, elegant, decorated with high-quality furniture and objects. Spacious and very comfortable. (For 1 or 2 people.)
Moulin de Labique 38.5Km
Saint Eutrope de Born Chambres d'hôte
Le Domaine du Moulin de Labique est une demeure du XVIIIe siècle construite sur une maison forte du XIIIe siècle, avec une salle d'armes voûtée. Il est situé au cœur du pays des bastides dans la région du Haut Agenais Périgord. Les 20 hectares de prairies vallonnées, d'étangs et de cours d'eau poissonneux qui entourent la propriété offrent un cadre naturel idyllique pour des séjours plein de charme et de sérénité. Les nombreux chemins de randonnées qui parcourent le domaine sont parfaits pour de belles promenades. Détendez-vous dans le salon ou sur les terrasses ombragées du Moulin de Labique. Le soir, les dîners sont servis selon la saison, devant un bon feu de bois dans la cheminée ou sous la tonnelle. Les produits frais du potager et des fermes environnantes sont à la base de la cuisine préparée par Patrick. En tant que fins gastronomes, vous pourrez savourer les spécialités de notre région : foie gras mi-cuit, cassoulet aux fèves, hachis Parmentier au confit de canard et vin de Cahors, magret mariné aux épices et au miel... autant de plats dont le nom évoque déjà les merveilles. Le Domaine du Moulin de Labique met à votre disposition 5 chambres et une suite de 2 chambres. Elles offrent une vue sur les étangs, le parc ou le ruisseau et le vieux moulin.
Cazabonne 38.5Km
Salles Chambres d'hôte & Gite
Gîte avec piscine pour 2/4 personnes dans une ancienne ferme du sud-ouest de la France, située en bordure du Périgord Noir, du Lot et du Tarn.
Chambres d'hôtes du Grué 38.7Km
Réaup-Lisse Chambres d'hôte
Au cœur du Sud-Ouest, une région charmante où la vie est douce, les chambres d'hôtes du Grué bénéficient d'un emplacement privilégié, à quelques kilomètres du Gers et des Landes. Dans cette ancienne ferme minutieusement restaurée, Isabelle et Jean Pierre se feront un plaisir de vous accueillir et de vous faire découvrir leur amour pour la région. La maison est entourée d'un parc boisé de 7 hectares. Avec son ruisseau, son étang et sa piscine, cet endroit est propice à la détente et au repos. Le Grué est également le point de départ de sentiers de randonnée.
Chateau De Scandaillac 38.8Km
Saint Eutrope De Born Chambres d'hôte
Situé entre le Lot et la Dordogne, perché sur une colline médiévale, le Château de Scandaillac vous invite à profiter d'un moment de relaxation et de découverte.
Les Angelots 39.1Km
Condom Chambres d'hôte
Le bonheur se trouve dans le Gers ! Serge et Mado vous invitent chaleureusement dans leur charmante demeure datant du 18ème siècle, située à Condom, dans le Gers, au bord de la Baïse, offrant une magnifique vue sur le port, le barrage et le moulin, à seulement 250m de la cathédrale. Un garage fermé est disponible pour les motos, ainsi qu'une terrasse. Possibilité de louer des vélos électriques.
Une Ile en Ville 39.4Km
Condom Chambres d'hôte
Une suite parentale avec un lit double et deux lits jumeaux. Elle dispose également d'une salle de bains et de toilettes séparées.
Au Ptit Paradiz'en 39.4Km
Sainte-juliette Chambres d'hôte
Un petit coin de paradis dans le Quercy ! Le repos et la détente sont les mots d'ordre pour un court ou long séjour parmi nous. Si vous avez besoin de tranquillité, de sérénité et de cocooning, ne cherchez plus et venez nous rendre visite...
Domaine de Majoulassie 39.4Km
Gavaudun Chambres d'hôte & Gite
Propriété datant du 17ème siècle avec un étang de pêche, située à l'entrée de la Vallée protégée de Gavaudun et sur le circuit des belles bastides du Périgord. Venez apprécier le calme et la beauté de la nature qui règnent en ces lieux.