Ajouter votre propriété Propriétaires
  • Commencez à taper pour suggestions
adultes
enfants
Installations
Filtrer par (0)
Appliquez! » Annuler Réinitialisation

Annonces à la Une

Beaupuy

82 résultats
  • Trier:
  • Favoris
  • Grid
  • Liste
  • Carte

En Bord De Riviere
39.2Km

Casseneuil Chambres d'hôte

les paysages pittoresques de la région. Notre propriété offre un cadre paisible et chaleureux, où vous pourrez profiter du charme d'une maison de maître d'époque entourée de 20 hectares de nature préservée. Située à proximité de certains des plus beaux villages de France, tels que Monflanquin, Pujols et Villeréal, ainsi que de plusieurs bastides et châteaux, notre adresse est l'endroit idéal pour ceux qui recherchent le calme, l'authenticité et la convivialité. Nichée aux portes de la Dordogne et au cœur du Lot-et-Garonne, vous pourrez découvrir et apprécier les traditions et les richesses du terroir local tout en vous imprégnant de la beauté des environs. Nous serions ravis de vous accueillir dans notre propriété "En bord de rivière" pour vous offrir une expérience inoubliable.

À partir de €89 / nuit
(1 avis)

La Vieille Ecole
2.9Km

Bourgougnague Chambres d'hôte & Gite

Comme beaucoup, nous avions un rêve, celui de vivre comme des Dieux en France. Cette expression est peu connue en France, mais elle est beaucoup utilisée aux Pays-Bas, en Belgique et en Allemagne. En France, on dirait plutôt "vivre comme de bons vivants". Après avoir tenu un salon de coiffure pendant 35 ans à Groningen, il était temps pour nous de vivre comme de bons vivants. Nous avons donc osé faire le premier pas dans cette direction, en nous dirigeant vers la douce France. Depuis 2006, nous sommes fiers d'être les propriétaires de notre école de filles catholique. Vivre comme un Pacha ne se fait jamais seul, c'est pourquoi nous voulons partager ce plaisir avec vous. Vous êtes tous les bienvenus pour partager ce plaisir avec nous.

À partir de €322 / nuit

Clos Semper Felix
3.0Km

Ste Bazeille Chambres d'hôte & Gite

Situées entre Bordeaux et Agen, à 8 kilomètres de Marmande, dans une ancienne ferme rénovée jusqu'en 2012, nos 5 chambres d'hôtes sont idéalement situées en pleine campagne, entourées d'un jardin aménagé. Que vous voyagiez seul, en couple ou en famille, elles n'attendent que vous pour vous accueillir chaleureusement. Indépendant de notre résidence principale, cet endroit convivial est équipé d'une cuisine pour que vous puissiez vous restaurer le soir.

À partir de €70 / nuit
(2 avis)

Château Rouge 47
4.3Km

Sainte-Bazeille Chambres d'hôte & Gite

Magnifique résidence du XIXe siècle nichée au cœur d'un domaine de 3 hectares, le château offre trois chambres d'hôtes de qualité aux nuances artistiques. Château Rouge 47 tient son nom de la richesse de ce terroir et de ses saveurs, un délicat mélange de vin, de tomate et de fraise, invitant à la gourmandise.

À partir de €70 / nuit

Château de La Comtesse
6.0Km

Saint Martin Petit Chambres d'hôte & Gite

La Comtesse est un petit château du 19ème siècle. Un parc d'un hectare invite à la détente. Une grande piscine chauffée vous permettra de profiter du soleil du Sud-Ouest dès le mois d'avril et jusqu'à tard dans la saison. Les chambres d'hôtes évoquent les artistes peintres du 19ème siècle qui ont su immortaliser avec talent la douceur de vivre en France. Chacune d'elles est décorée avec élégance et dégage une atmosphère chaleureuse et authentique. Une galerie d'art est à découvrir dans le hall.

À partir de €95 / nuit
(2 avis)

La Reposée
6.9Km

Virazeil Chambres d'hôte

Séjour paisible et charmant à la campagne. Située sur une colline avec vue sur la vallée de la Garonne, cette maison contemporaine vous offre un cadre unique. Nichée au cœur du vignoble des côtes du Marmandais, elle dispose de 3 chambres d'hôtes climatisées qui n'attendent que vous. Vos hôtes vous accueilleront chaleureusement et convivialement. La cuisine est entièrement équipée sans frais supplémentaires. De plus, les enfants de moins de 3 ans sont les bienvenus gratuitement avec du matériel de puériculture fourni ainsi qu'un lit parapluie.

À partir de €65 / nuit
(2 avis)

Gite Au Jardin
9.1Km

Meilhan Sur Garonne Chambres d'hôte & Gite

Gîte « Au jardin » Ce gîte confortable, situé en bordure du canal de l'Entre-deux-Mers et à proximité de la Garonne, vous accueille dans un cadre naturel exceptionnel pour des séjours à la semaine ou à la nuitée. Idéal pour les amoureux de la nature et les cyclistes qui parcourent la piste du canal.

À partir de €75 / nuit

Le Bois de Montpouillan
9.7Km

47200 Chambres d'hôte & Gite

Au sein d'un parc de 7000m2, cette magnifique bâtisse en pierre vous offre deux chambres d'hôtes de 70 et 35m2, ainsi qu'un logement indépendant entièrement équipé de 110m2. Que vous choisissiez le gîte ou les chambres, vous pourrez profiter d'une vue directe sur le bassin naturel et sa cascade. Une piscine à débordement sera mise à votre disposition, ainsi qu'un billard et une table de hockey. Vous pourrez également profiter de la cuisine d'été, entièrement équipée avec plancha, cheminée et plaque à gaz, située en face de la piscine. L'établissement est situé à seulement 3km du canal du Midi, vous offrant ainsi la possibilité de profiter de longues promenades à pied ou à vélo, à l'abri des platanes.

À partir de €70 / nuit

Bois des Nauzes
12.6Km

Seyches Chambres d'hôte

En Aquitaine, à la frontière du Périgord et des Landes, à une heure de Bordeaux et une heure et demie de Toulouse, vous trouverez une cabane unique, située entre un hôtel et une chambre d'hôtes insolite. Une cabane d'exception, élégante et en communion avec la nature, vous attend pour vivre un séjour hors du commun et raffiné. Vous pourrez vivre l'expérience d'une cabane de luxe avec jacuzzi et sauna privés, perché à plus de 4 mètres de hauteur dans les arbres, et profiter d'un week-end charmant et insolite avec une vue panoramique sur la vallée. La Cabane du Bois des Nauzes, près de Marmande, vous accueille en lisière de bois, offrant ainsi une expérience unique au milieu des arbres.

À partir de €255 / nuit

Chateau Bouynot
13.1Km

St Sauveur de Meilhan Chambres d'hôte & Gite

Sur le domaine de Château Bouynot, Le Séchoir et La Grange sont deux maisons d'hôtes disponibles en location à la semaine ou comme chambres d'hôtes. Elles ont été entièrement rénovées (4 épis) dans un style qui allie tradition et modernité. Chacune des maisons possède son propre jardin et sa piscine de 10 x 5 m, chauffée de mai à octobre grâce à un système de géothermie respectueux de l'environnement. La Grange, une ferme du 18ème siècle, peut accueillir jusqu'à 8 invités dans 4 grandes chambres. Le Séchoir, quant à lui, est une remarquable structure en bois et en pierre offrant de beaux volumes, pouvant accueillir 6 invités.

À partir de €90 / nuit

Gîte Mayne
14.3Km

Gontaud-de-Nogaret Chambres d'hôte & Gite

Gîte de haute qualité réservé exclusivement à 2 personnes.

À partir de €340 / semaine

Château La Grave Bechade
16.1Km

Baleyssagues Chambres d'hôte & Gite

Ce superbe pavillon de chasse du 18ème siècle, situé à la croisée de la Dordogne, du Lot-et-Garonne et de la Gironde, vous propose un séjour gastronomique et bucolique à la française. Depuis la propriété, vous pourrez profiter d'une vue panoramique sur le château de Duras, qui vous émerveillera. Quelques kilomètres suffiront pour découvrir les plus beaux villages du Périgord, le bassin d'Arcachon et la dune du Pyla. Le village et les vins de Saint-Émilion, ainsi que les plus grandes appellations, se trouvent à proximité. Enfin, la magnifique et splendide ville de Bordeaux... La demeure dispose de 5 chambres spacieuses.

(2 avis)

Domaine Les Messauts
16.4Km

Blaignac Chambres d'hôte & Gite

Location de 5 gîtes spacieux, confortablement aménagés, dans une ferme datant du XVIIe siècle avec un grand jardin, plusieurs terrasses et une piscine, située au bord du canal latéral / du Midi, à proximité de la Garonne. Idéal pour les personnes qui aiment se promener, faire du vélo, monter à cheval, jouer au golf, faire du canoë, nager, etc. Situé entre différentes grandes régions viticoles. Une région riche en festivals de danse et de musique, marchés et brocantes. Les groupes sont les bienvenus.

À partir de €79 / nuit

La Boiseraie
17.0Km

Miramont-de-guyenne Chambres d'hôte

Le charme d'une maison en bois à la campagne dans le Lot-et-Garonne et la disponibilité de la propriétaire feront de votre séjour à Miramont-de-Guyenne un excellent souvenir ! Il n'y a qu'une seule chambre pour prendre soin des occupants avec attention.

Luxury B&B Maison à Votre Santé near Saint-emilion in the Bordeaux Wine-region
19.2Km

Savignac De Duras Chambres d'hôte

Bienvenue à la Maison à votre Santé, un luxueux bed and breakfast à Savignac-de-Duras. Les chambres et la table d'hôtes sont dotées d'une touche culinaire. L'hospitalité, l'espace, la tranquillité et l'intimité sont garantis pour un séjour merveilleux dans les magnifiques environs du pays de Duras, dans le sud-ouest de la France, à seulement 35 minutes de Saint-Emilion. Maison à votre Santé est une ferme rénovée de 150 ans, perchée sur une petite colline offrant une vue magnifique, notamment sur le château de Duras. Nous vous invitons à profiter d'un séjour agréable dans cet endroit fantastique. Soyez les bienvenus !

À partir de €115 / nuit

Chateau Tire pé
19.3Km

Gironde sur Dropt Chambres d'hôte

Maison d'hôtes, offrant des chambres et des tables d'hôtes, mettant en avant les vins et la gastronomie, proposant également des activités équestres et des cours de cuisine. Profitez d'une vue magnifique depuis cette demeure datant du 18è siècle.

À partir de €62 / nuit

Domaine du Gay
20.3Km

Vares Chambres d'hôte

À partir de €55 / nuit

Chambre d'hôtes au Ranch du Bel Air
20.4Km

Labretonie Chambres d'hôte & Gite

À partir de €21 / nuit

La Maison Duffour
20.6Km

Tonneins Chambres d'hôte

À partir de €385 / nuit

Gîte Régina
20.8Km

Gabarnac Chambres d'hôte & Gite

Gîte 3 étoiles. Au cœur du vignoble bordelais, entre deux mers, surplombant les coteaux de la Garonne, se trouve cette charmante maison ancienne restaurée de 83 m². Indépendante et offrant une vue imprenable sur les vignobles, elle dispose également d'un jardin clos. Profitez d'un séjour paisible et tranquille dans ce cadre magnifique.

À partir de €290 / semaine

La Galerie
20.8Km

La Sauvetat Du Dropt Chambres d'hôte & Gite

Maison de campagne charmante située à la frontière du Lot-et-Garonne et de la Dordogne. Elle peut accueillir de 2 à 7 personnes. La maison dispose d'une cuisine équipée, d'une salle à manger, d'un salon et de 3 chambres. Vous pourrez profiter d'un jardin clos, d'une véranda, d'une terrasse et d'une piscine privée.

(9 avis)

Le Pascaud
21.0Km

Saint Jean de Duras Chambres d'hôte & Gite

Aux portes de la Dordogne et de la Gironde en Aquitaine, entre Bergerac et Marmande, se trouve une ancienne ferme en pierres rénovée sur 4 hectares de nature préservée. Cet endroit paisible est empreint de silence et de tranquillité, où Eunice et Pascal se font les gardiens. Nous proposons des formules "romantique", "totale détente" ou "royale détente" pour des séjours d'une ou deux nuits, allant de 190 € à 460 € pour deux personnes. Tous les détails sont disponibles sur notre site internet.

À partir de €75 / nuit

Véranda Du Château Maison Noble
21.1Km

Caumont Chambres d'hôte & Gite

Nous sommes ravis de vous accueillir à la Véranda du Château Maison Noble, située dans un magnifique endroit au cœur du Bordelais et entourée de magnifiques vignobles. Nous mettons à votre disposition 4 chambres confortables. Cette propriété, louée dans son intégralité, peut accueillir jusqu'à 12 personnes et offre des lits doubles, une télévision par satellite et un accès Internet Wifi. Ici, vous trouverez tout ce dont nos clients ont besoin pour se reposer et être à l'aise.

À partir de €60 / nuit

Chateau des Egrons
22.1Km

Riocaud Chambres d'hôte & Gite

Belle demeure, ancien château, comprenant un court de tennis et une piscine privée (chauffée), offrant un panorama magnifique et un petit coin paisible. La maison peut accueillir confortablement 10 personnes. Elle dispose de cinq chambres, d'une cuisine immense, de cinq espaces communs, d'une cour et d'une terrasse. Accès facile au golf.

À partir de €3000 / semaine

Simply Canvas & Permaculture
23.0Km

Saint Jean De Duras Chambres d'hôte & Gite

La Maison en Pierre: Ce gîte (ou chambre d'hôtes) est un endroit idyllique et magnifique avec ses murs en pierre apparente. Il comprend un charmant salon, une cuisine, une chambre pour enfants avec deux lits, une grande salle de bain avec une douche et des toilettes, ainsi qu'une chambre double en mezzanine. Cet espace de 75m2 fait partie de Simply Canvas, un lieu de vacances insolite. Situé en pleine campagne avec une piscine, près de Bergerac en bordure du Lot et Garonne, de la Dordogne et de la Gironde, il propose également six tentes de safari et trois gîtes/chambres d'hôtes.

À partir de €550 / semaine

Chateau Lavanau
24.4Km

Loubes Bernac Chambres d'hôte

5 chambres d'hôtes sont disponibles dans une magnifique propriété viticole, offrant une grande piscine dans un paysage merveilleux et paisible. Vous pourrez profiter d'un délicieux petit-déjeuner copieux sur une terrasse ou dans un ancien chai rénové. Venez explorer la région des bastides, des châteaux, de la gastronomie et des grands vignobles.

À partir de €60 / nuit

Maison No. 20
24.7Km

Eymet Chambres d'hôte & Gite

Au sein du charmant village médiéval d'Eymet, datant du 13e siècle, une maison recèle un mystère.

À partir de €100 / nuit
(2 avis)

Gîte de Vincés
24.8Km

Tombeboeuf Chambres d'hôte & Gite

À partir de €50 / nuit

Les Séquoias
25.1Km

Sauveterre-de-guyenne, Nouvelle- Chambres d'hôte

Au cœur du vignoble bordelais, dans un ancien château viticole, se trouve une charmante maison d'hôtes à Sauveterre de Guyenne, une bastide du 13ème siècle. Idéalement située à seulement 20 minutes de Saint-Émilion et à 45 minutes de Bordeaux. Cette magnifique maison propose deux chambres d'hôtes équipées de télévision, ainsi qu'une piscine extérieure chauffée pour votre plus grand confort.

À partir de €75 / nuit

Le Gargantua
26.9Km

Anzex Chambres d'hôte

Jolie maison d'hôtes située au cœur du Lot-et-Garonne, entourée de champs de tournesols et des Landes de Gascogne. Quatre chambres spacieuses et confortables sont disponibles dans cette charmante demeure. Vous pourrez également profiter de notre table d'hôtes. Nous proposons des séjours axés sur la cuisine, la chasse, la romance, la gastronomie ou encore la découverte des vins.

À partir de €61 / nuit

La Borde
27.0Km

Cazats Chambres d'hôte & Gite

200m² de surface habitable répartis sur deux étages, spécialement conçus pour accueillir de 6 à 8 personnes, avec tout le confort inclus dans ce charmant gîte. Ce gîte est d'un niveau de qualité très élevé, avec de grandes baies vitrées, des volets électriques et des salles de bains spacieuses. La maison, située au cœur d'une clairière, est entièrement neuve. Elle a été construite en respectant l'environnement naturel, en s'inspirant des plans d'un ancien séchoir à tabac.

À partir de €890 / semaine
(1 avis)

Chambre Roy
27.2Km

Clairac Chambres d'hôte

À partir de €333 / nuit
(11 avis)

Les Foucauds
27.5Km

St.Quentin-de-Caplong Chambres d'hôte & Gite

Les Foucauds est situé dans le petit village de St.Quentin-de-Caplong, dans le sud-ouest de la France, dans la région de l'Aquitaine en Gironde, à proximité de la Dordogne et du Périgord. Ceux qui recherchent le calme le trouveront ici ; que ce soit dans le vaste jardin, la grande piscine ou le soir, en savourant un bon verre de vin et un délicieux repas. Ceux qui aiment la culture ou le sport en trouveront tout autour !

À partir de €95 / nuit

Gites de Peche Veronique
27.8Km

Clairac Chambres d'hôte & Gite

À partir de €240 / semaine
(1 avis)

La Vigneraie
29.7Km

Damazan Chambres d'hôte & Gite

À partir de €50 / nuit

Le Moulin de la Bourgognade
29.8Km

St Philippe du Seignal Chambres d'hôte

Maison de moulin rénovée, idéalement située au cœur des vignes, offrant deux chambres en suite au deuxième étage d'un niveau exceptionnellement élevé. La piscine est couverte pour votre confort. Chaque chambre est équipée de thé, café et sèche-cheveux. Profitez d'un délicieux petit déjeuner continental servi près de la piscine ou sur la terrasse.

À partir de €75 / nuit

Chambres d'hotes de charme
29.9Km

Aiguillon Chambres d'hôte & Gite

À partir de €110 / nuit

La Maubastit
29.9Km

Les Lèves et Thoumeyragues Chambres d'hôte

Chambres d'hôtes, gîte rural, vacances à la campagne ; Domaine viticole familial en agriculture biologique. Maison de caractère, chai et atelier de poterie, où vous pourrez profiter du calme et du repos, de nombreuses promenades et visites. Une table d'hôtes conviviale. Vallée de la Dordogne, Sainte Foy la Grande. Bed and Breakfast - Complexe touristique Une demeure de campagne dans un vignoble familial du 19ème siècle (agriculture biologique) avec des chambres calmes et confortables et une table réputée pour ses dîners.

Domaine De Blaignac
30.5Km

Ruch Chambres d'hôte

Le Domaine de Blaignac, une ancienne maison de vigneron située au cœur de l'Entre-deux-Mers, vous propose un cadre agréable et paisible pour votre séjour. Son vaste jardin avec piscine offre une vue plaisante sur les vignes environnantes. Labellisé Gîte de France, 3 épis.

À partir de €70 / nuit

Château de Grenier
30.6Km

Saint Léger Chambres d'hôte

À partir de €110 / nuit

Domaine de Grand Homme
30.6Km

Blasimon Chambres d'hôte

Situé au cœur de la Forêt de Rauzan et du vignoble de l'Entre-Deux-Mers, à 15 km de Saint-Émilion, cet établissement propose 5 chambres d'hôtes. Certains viennent ici pour échapper à l'agitation quotidienne et n'ont pas besoin de se rendre au restaurant car la table d'hôtes est ouverte tous les soirs. Les connaisseurs, quant à eux, reviennent chaque année pour savourer le dernier millésime et profiter de l'ambiance du Grand Homme. D'autres apprécient le calme de nos chambres, le confort de nos réveils et l'odeur du café.

À partir de €80 / nuit

Gensac
31.3Km

Ravine Des Cabris Chambres d'hôte & Gite

Le village ancien de Gensac se trouve à l'est du département de la Gironde, à 2 km de la Dordogne et à 20 km du charmant village de Saint-Emilion. Gensac est un village pittoresque avec ses rues pavées où il fait bon se promener, offrant une vue magnifique sur la vallée de la Durèze (un affluent de la Dordogne). Il est possible de faire des randonnées et des excursions de différentes distances dans les environs du village. Le paysage vallonné est principalement composé de vignobles. À seulement 10 minutes en voiture, vous trouverez un magnifique lac (Lac de La Cadie) entouré d'arbres et de verdure, le long duquel une plage de sable fin a été aménagée pour se détendre, bronzer et se baigner dans une eau douce et à une température agréable.

GITES MEUBLE DU TOURISME 3*** et chambres d'hotes La Plaine de Fresquet PROCHE PERIGORD
32.0Km

Monclar D Agenais Chambres d'hôte & Gite

À partir de €60 / nuit

Gîtes de Beaujardin
32.5Km

Saint Pierre de Buzet Chambres d'hôte & Gite

À partir de €240 / semaine
(6 avis)

Aux Châtaigniers Gîte et Chambres d'Hôtes
32.7Km

Langon Chambres d'hôte & Gite

5 chambres d'hôtes confortables comprenant une douche, des toilettes, une télévision, ainsi qu'une connexion wifi gratuite. Elles sont situées dans un parc arboré de 4000m2 avec une piscine sécurisée partagée de 5x10m. La propriété est facilement accessible, à seulement 600m du péage de l'A62, à 3 minutes des commerces et à 5 minutes du centre-ville.

À partir de €49 / nuit
(30 avis)

Château de Missandre - Piscine et Tennis
33.1Km

Saint Pierre de Caubel Chambres d'hôte & Gite

À partir de €98 / nuit
(2 avis)

Duranteau
33.3Km

Frontenac Chambres d'hôte

Vous serez ravis de séjourner dans l'une des trois grandes chambres d'hôtes de cette maison girondine récemment rénovée, dans le respect de son style des XVIème et XVIIIème siècles. Vous apprécierez le calme des espaces joliment décorés tels que la salle à manger, les salons et la bibliothèque. Des petits déjeuners copieux, composés de confitures et de viennoiseries faites maison, vous seront servis soit à l'intérieur soit en terrasse, près des jardins.

À partir de €60 / nuit

Chez Gilles
33.3Km

Pineuilh Chambres d'hôte & Gite

Chambres d'hôtes, gîte et location temporaire.

À partir de €60 / nuit

Les Gués Rivières
33.3Km

Pujols Chambres d'hôte

À proximité de Saint-Émilion et de Castillon-la-Bataille, profitez d'une vue magnifique sur la région viticole la plus célèbre du monde !

À partir de €80 / nuit

Chateau Haut Garrigue
33.4Km

Saussignac Chambres d'hôte & Gite

Le Château Haut Garrigue vous propose des hébergements écologiques, tels que des gîtes et des chambres d'hôtes, qui sont bien équipés et dotés de terrasses privées. Situé sur un domaine bio entouré de vignes biologiques, cet établissement offre les services suivants : - Une vue imprenable sur la vallée de la Dordogne - Un excellent restaurant à quelques pas - Une boulangerie à quelques pas - Une école du vin, des repas avec vins et mets, ainsi que des visites du vignoble bio et biodynamique Les chambres d'hôtes sont disponibles à partir de 2 nuits d'octobre à juin.

À partir de €90 / nuit

Les Chambres de Sauviolle
33.5Km

Frontenac Chambres d'hôte

Situé au cœur de l'Entre-Deux-Mers et à proximité de la piste cyclable Roger Lapébie, vous serez chaleureusement accueillis dans une charmante maison de plain-pied avec une terrasse couverte donnant sur une piscine. Nous mettons à votre disposition deux suites indépendantes, chacune équipée d'une chambre avec un lit double, un salon TV et une kitchenette. Vous aurez également la possibilité d'accéder au jardin et à la piscine, et un barbecue sera mis à votre disposition. Le prix comprend le petit-déjeuner.

À partir de €525 / semaine

L’île Aux Bateaux
33.6Km

Buzet-sur-baïse Chambres d'hôte

À partir de €70 / nuit

Gite Campagne Lot Et Garonne
34.1Km

Saint Sardos Chambres d'hôte & Gite

À partir de €550 / semaine

Le Manoir de Marie Lou
34.3Km

Rauzan Chambres d'hôte

Le Manoir de Marilou est situé au centre du village médiéval de Rauzan dans l'Entre-deux-Mers, à seulement 10 minutes de St Emilion. Dans le village, vous pourrez explorer le château féodal datant du XIIIème siècle ainsi que la célèbre grotte Célestine.

À partir de €80 / nuit

Gite De La Barrouille
34.5Km

Moulinet Chambres d'hôte & Gite

À partir de €280 / semaine

Château Lamarque
34.5Km

Sainte Croix du Mont Chambres d'hôte

Thierry et Sylvie sont ravis de vous accueillir dans leurs chambres d'hôtes 3 épis, situées au cœur d'une propriété viticole de l'Entre-deux-Mers. Vous aurez l'opportunité de profiter de l'authenticité et de la tranquillité des lieux, ainsi que de la terrasse ombragée qui offre une vue imprenable sur la vallée de la Garonne. Vous pourrez également vous détendre dans la piscine. De plus, vous aurez l'occasion de déguster nos vins et de visiter nos caves, tout en découvrant notre vignoble. Un parking est également à votre disposition. Nous proposons également un accès WIFI.

À partir de €70 / nuit

Le Manoir de Marie Lou
34.6Km

Rauzan Chambres d'hôte & Gite

Venez découvrir le magnifique et authentique petit village de Rauzan et ses siècles d'histoire ... Des suites qui vous plongeront dans l'authenticité médiévale de ce magnifique village ... Un bain à remous équipe chacune des salles de bain pour se détendre après une journée de visite. Toutes les chambres sont équipées d'un climatiseur que vous pourrez régler selon vos préférences. Vous disposez également d'un accès internet via Wifi.

À partir de €85 / nuit

La Gazailles
34.7Km

Le Temple sur Lot Chambres d'hôte & Gite

À partir de €54 / nuit

Dantou
34.9Km

Pinel Hauterive Chambres d'hôte

Chambre dotée de toilettes et d'une salle de bain privées.

À partir de €60 / nuit

Les Naudines
35.4Km

Gageac Et Rouillac Chambres d'hôte & Gite

Les Naudines, un complexe de 7 gîtes pouvant accueillir de 4 à 50 personnes pour une location.

À partir de €315 / semaine
(1 avis)

B&B La Bastide des Tremieres
35.9Km

St. Antoine de Breuilh Chambres d'hôte

À proximité de St. Emilion, charmant B&B / Chambres d'hôtes romantiques et gîtes dans une bastide du 16e siècle, avec piscine chauffée, plusieurs terrasses, grand jardin et vue magnifique sur la vallée de la Dordogne.

À partir de €75 / nuit
(1 avis)

Ilot Vignes
36.1Km

Rauzan, France Chambres d'hôte

Une annexe du XVIIe siècle d'un château, entièrement réaménagée en Chambres d'hôtes, vous ouvre ses portes toute l'année. Située à seulement 15 minutes de Saint-Emilion, cette demeure vous offre une piscine et un vaste parc arboré.

À partir de €90 / nuit

Chateau Fayolle-Luzac
36.3Km

Fougueyrolles Chambres d'hôte

Chambres et Tables d'Hôtes situées au cœur d'un vignoble en plein essor, dans un cadre champêtre et rustique. Toutes nos chambres sont confortables et disposent d'une salle de bains privée. Profitez également de notre piscine pour vous détendre dans une ambiance paisible. Vous aurez l'occasion de visiter notre chai et notre vignoble, ainsi que de participer à des dégustations. Notre cuisine de qualité vous sera servie sous les arbres, accompagnée de nos vins.

À partir de €70 / nuit
(9 avis)

La Cascade de Hauterive
36.4Km

PINEL-HAUTERIVE Chambres d'hôte

À partir de €326 / nuit
(2 avis)

Les Palmiers du Port (Sauna & spa)
36.5Km

Barsac Chambres d'hôte

À Barsac, entre Sauternes et Bordeaux, la maison d'hôtes Les Palmiers du Port vous offre un accueil chaleureux en bord de la Garonne, dans deux chambres avec jacuzzi privé. Vous pourrez également profiter d'un sauna privé au Moulin.

À partir de €130 / nuit

Sakura Guesthouse (dordogne Riverside Chambres D'hôtes B&b 民宿)
37.0Km

Saint-Pierre-d'Eyraud Chambres d'hôte

Situé en bordure de la Dordogne, à 10 km à l'ouest de l'aéroport de Bergerac, le Sakura Guesthouse bénéficie d'un emplacement privilégié pour découvrir les pittoresques villages de la Dordogne, ainsi que Saint-Émilion et Périgueux. Chaque matin, un délicieux petit-déjeuner fait maison est servi dans le jardin d'un hectare qui borde la rivière. Des navettes aéroport et des visites privées sont également proposées. Le stationnement sur place et l'accès au wifi sont inclus sans frais supplémentaires. Vous avez le choix entre une chambre double et une chambre twin, qui peuvent être réservées ensemble pour une famille de quatre personnes ou séparément.

À partir de €65 / nuit

Domaine Les Faures Gite
37.1Km

Cancon Chambres d'hôte & Gite

"Gîte pouvant accueillir de 4 à 6 personnes, avec une piscine."

À partir de €660 / semaine
(10 avis)

Larroquinière - Chambres d'hôtes
37.5Km

Port Sainte Marie Chambres d'hôte

C'est dans une ferme du XVIème siècle située sur une colline entre la vallée du Lot et la vallée de la Garonne que nous vous accueillons. Nous mettons à votre disposition une dépendance de plain-pied comprenant 4 chambres d'hôtes avec salle d'eau et toilettes privatives (avec des lits 3x140, 2x90). Nous vous proposons également une grande suite familiale de 110m² avec salon et coin cuisine (avec des lits 2x140, 2x90). Cette suite dispose d'un accès indépendant et peut accueillir jusqu'à 6 personnes.

À partir de €69 / nuit

Château du Broustaret- 5 Chambres d'hôtes
37.6Km

Rions Chambres d'hôte

Au cœur d'une région viticole et touristique, Le Broustaret, une charmante maison datant du XIXème siècle, se situe au sud-est de Bordeaux, sur les coteaux de la rive droite de la Garonne. Elle offre une vue panoramique sur un plan d'eau, des collines, des vignes et des bois, dans un cadre idéal pour se détendre et profiter du calme. De plus, elle se trouve à proximité de nombreux sites d'intérêt touristique.

À partir de €80 / nuit
(3 avis)

Le Pré Joli
37.8Km

BEAUGAS Chambres d'hôte

À partir de €60 / nuit

les Gites de marie
37.9Km

St Laurent Chambres d'hôte & Gite

À partir de €40 / nuit

Le Jardin D'Eau
38.4Km

Lamothe_montravel Chambres d'hôte

Situées à proximité du château de Michel de Montaigne, nos chambres offrent une vue imprenable sur un vaste parc boisé d'un hectare et un petit étang idéalement situé à 10 km des prestigieux crus de Saint-Émilion et Pomerol, à 45 km de Bordeaux et à seulement 45 minutes du magnifique Périgord. De nombreuses activités sont proposées à proximité, telles que le golf, le canoë-kayak et la pêche. De plus, vous trouverez des commerces et des restaurants à proximité.

À partir de €65 / nuit

La Maison Botanique
38.6Km

Castillon-la-bataille Chambres d'hôte

À une distance de 50 mètres de la gare de Castillon la Bataille.

À partir de €382 / nuit
(1 avis)

coche solaire
38.8Km

Casseneuil Chambres d'hôte & Gite

À partir de €150 / nuit

Liliana - Mohair
38.8Km

Clermont Dessous Chambres d'hôte & Gite

À partir de €69 / nuit

Guilver's Résidence
39.1Km

Cap Malheureux Chambres d'hôte & Gite

Maison de 4 chambres climatisées située à seulement 200m de la splendide plage de Bain Boeuf à Cap Malheureux. Profitez d'un jardin, d'une piscine et d'un jacuzzi.

À partir de €490 / semaine
(1 avis)

Le Chalet des Vignes
39.4Km

Saint Laurent des Vignes Chambres d'hôte

Trois chambres sont mises à votre disposition, chacune étant soigneusement décorée, spacieuse et équipée de sa propre salle de bains privée. Une entrée indépendante est disponible. Ces chambres se trouvent au cœur d'un village proche de Bergerac (à 4 km), offrant une vue imprenable sur les coteaux et le château de Monbazillac. Vous pourrez vous détendre dans le jardin fleuri et arboré, nager dans la piscine ou profiter de la salle de jeux comprenant une table de ping-pong, un billard, un baby-foot et un coin dédié à la musculation. Des commerces se trouvent à proximité (à 2 km).

À partir de €348 / nuit
(9 avis)

Domaine de Las Bouzigues
39.6Km

Située en pleine campagne près d'Agen dans le Lot et Garonne, et très facile d'accès (à 20km des sorties n° 6 et 7 de l'autoroute A62), cette propriété du XIXème siècle, protégée par ses arbres centenaires, est entourée de 19 hectares de prairies et de bois. Sylvie Orliac sera heureuse de vous accueillir dans l'une des 3 vastes chambres de sa demeure (de 25 à 30m²) et de vous faire découvrir les visites à faire dans les environs. Vous serez charmés par la tranquillité du site. Une piscine privée de 5m x 12m est à disposition des chambres d'hôtes !

À partir de €65 / nuit

Le Chai
39.8Km

St Méard de Gurçon Chambres d'hôte & Gite

Situé en plein cœur de la Dordogne, dans une région regorgeant de trésors naturels et artistiques, le Domaine LE CHAI propose un hébergement idéal avec cinq chambres chaleureuses, une piscine et un spa pour un séjour enchanteur (vert, sportif ou culturel) pour douze personnes. Le domaine comprend une vaste maison principale et un studio attenant, offrant une vue panoramique sur la nature environnante.

À partir de €1100 / semaine

Domaine de Beunes
40.0Km

Pailloles Chambres d'hôte

À partir de €92 / nuit
(1 avis)

Fenêtre
40.0Km

Saint-Vivien Chambres d'hôte

Chambre d'hôtes située dans le Périgord Pourpre, à 40 kilomètres de Bergerac et 25 kilomètres de Saint-Émilion. Fenêtre est un hameau perché sur une colline, entouré de vignes, de prairies et de forêts. Son nom provient de sa vue magnifique et panoramique. La maison est un ensemble de granges en pierre restaurées. Ici, le temps semble s'être arrêté pour permettre une pause revitalisante.

À partir de €45 / nuit
(9 avis)

Chambre D'Hotes Schnell
40.0Km

Soulignac Chambres d'hôte

Nous sommes localisés au cœur du vignoble de l'Entre Deux Mers, dans la commune de Soulignac, à une distance équivalente de Sauternes et de Saint-Émilion. Vous serez chaleureusement accueillis dans une maison restaurée en utilisant des matériaux écologiques. La chambre, située à l'étage, est équipée d'une douche et de toilettes privatives. Lors de notre table d'hôtes, nous vous proposons des repas biologiques à base de produits de saison, souvent issus de notre jardin.

À partir de €67 / nuit